Техника

Почему многие употребляют термин "гравитация" если никто даже ученные не знают ее причину ?

причину не знают, но со следствием как-то жить надо
Владимир Убушеев
Лучший ответ
А я знаю. К стати эта формула правильная.
Jambuli Kopinadze
Мы много чего не знаем, но это вовсе не значит, что это не нужно никак не называть
Сергей Болотов
Гравитация. все знают. Достаточная масса с высокой плотностью, НЕМАГНИТНО притягивает к себе мелочь. Фобос например. Или высокоплотные горы Земли имеют не вертикальный к плоскости земли отвес. Есть карты Земли с плостностным изменением направления и силы гравитации. Гравитация чаще всего сравнивается с продавливанием пространства изза линзирования.
Если смотреть на Солнце через спец приборы, то изза продавливания пространства по краю солнца видны звезды что находятся за ним и сдвигаются те что видны по краю. когда Солнце по небосводу проходит эффект выправляется.
Так как Солнце мы видим 8 минут назад. и эффект совпадает с краями солнца, значит вид и свойство гравитации распространяется с такой же скоростью как свет.
Иначе мы бы видели Эффект искажения До того момента как туда приходит Солнце
Rita Vitkov
Сергей Феофанов причина гравитации не известна ... а размышлять это к философам и математикам
Если как-то назвать явление, то в нем проще потом разобраться
Эльмира Г
Возможно, ваши данные немного устарели, ибо сейчас физика в этой теме предлагает весьма конкретные константы и формулы, позволяющие получать весьма точные прогнозы относительно ее воздействия на исследуемые процессы.
Пусть даже механизм не изучен на 100%, его внешние проявления мы на доступном уровне изучили.
Eugenia Sushenkova
Сергей Феофанов "физика в этой теме предлагает весьма конкретные константы и формулы"

Например что из 45 спутников отправленных на венеру 20 пропали без вести а 20 получили гравитационный разгон и тоже пропали ? нахер вы мне такие предсказатели ?.
Термин "гравитация" используется для описания явления, при котором объекты притягивают друг друга из-за их массы. Хотя причина и механизм этого явления до сих пор не полностью поняты, мы можем с достаточной точностью предсказать его эффекты и использовать их в науке и технике.

То есть, даже если мы не понимаем фундаментальную природу явления, мы можем наблюдать его и создавать модели, описывающие его поведение. Это позволяет нам использовать знания о гравитации в различных областях, таких как астрономия, инженерное дело и космическая наука.
Сергей Медяный
Сергей Феофанов какие эффекты вы можете предсказать ? Например что из 45 спутников отправленных на венеру 20 пропали без вести а 20 получили гравитационный разгон и тоже пропали ? нахер вы мне такие предсказатели ?