да нормальный вопрос, что вы человека оскорбляете.
Есть 8 основных типов электростанций:
1.ГЭС (гидроэлектростанция) , это где энергия берёться от падающей воды. Такие станции обычно строят там, где 20% и больше многоводных горных рек.
2.АЭС-атомная энерия
3.СЭС (солнечные, или гелиотермальные электростанции), в которых используеться энергия солнца, строят их в странах тропических широт.
4.ГеоТЭС (гоетермальныеэлектростанции) -это энегрия земных недр, осной фактор размещения это естественные выходы на поверхность горячей воды и пара.
5.ТЭС (тепловые электростанции) -топливо. Ещё топливная энегрия используется в шестом типе-ТЭЦ.
7.ВЭС (ветровая электростанция). Ну тут понятно-используеться энергия движения воздуха-ветра. Также нетрудно догадаться, что территории этих станций очень большие.
и 8.ПЭС (приливная электростанция) -энегрия приливов, естественно. Строиться тоже понятно где-на побережьях морских!
Техника
как образуется электрическая энергия и откуда выходит? из под земли?
Это ответ не тебе, а гениям, любящим посмеяться.
В природе существует уникальный альтернативный источник энергии, экологически чистый, возобновляемый, простой в использовании, который до сих пор нигде не используется. Источник этот - электрическое поле Земли.
Наша планета в электрическом отношении представляет собой подобие сферического конденсатора, заряженного примерно до 300 000 вольт. Внутренняя сфера - поверхность Земли - заряжена отрицательно, внешняя сфера - ионосфера - положительно. Изолятором служит атмосфера Земли.
Электрическая схема глобального конденсатора
Через атмосферу постоянно протекают ионные и конвективные токи утечки конденсатора, которые достигают многих тысяч ампер. Но несмотря на это разность потенциалов между обкладками конденсатора не уменьшается.
А это значит, что в природе существует генератор (G), который постоянно восполняет утечку зарядов с обкладок конденсатора. Таким генератором является магнитное поле Земли, которое вращается вместе с нашей планетой в потоке солнечного ветра.
Чтобы воспользоваться энергией этого генератора, нужно каким то образом подключит к нему потребитель энергии.
Подлючиться к отрицательному полюсу - Земле - просто. Для этого достаточно сделать надежное заземление. Подключение к положительному полюсу генератора - ионосфере - является сложной технической задачей, решением которой мы и займемся.
http
://www.ntpo.com/invention/invention2/48.shtml
http
Я так понимаю, что о разности потенциалов говорить без толку :-D
что за молодежь пошла, учебник физики возьми почитай, ну или на Википедию зайди, плять - из под земли - полезное ископаемое
ЗЫ: я тебе пять быллов за вопрос поставлю!!!
Тупой вопрос - тупой ответ!! !
!!Из электростанции!!
Электроэнергию вырабатывает электрогенератор - устройство для преобразования других видов энергии. Они бывают разные.
Электричество образуется от электролита, который образует электричество. Это в батарейках + и - это выход электричества. Да так соглашусь с некоторыми, из-под земли ты просто великий гений, прям как Эйнштейн, мое ж ты полезное ископаемое. В след. раз, попробуй взять учебник физики, либо зайти на википедию и там спроси.
От электростанции, гидростанции, ветереных мельниц - они вырабатывают ток....
странный вопрос, тебе сколько годов?
Эл. энергия вырабатывается на ТЭЦ (тепловые электро станции) или на АЭС ( атомные электростанции) также есть гидро электростанции.
Гениальное, крайне необходимое и реальное предложение. Поздравляю Автора с находкой. предлагаю объединять наши усилия.
Мое направление: Как собрать команду специалистов всего мира для организации разработки и массового производства моих установок преобразования энергии приливов и гидравлического напора воды рек в электрическую энергию столько, чтобы за 5-10 лет остановить все ТЭС (тепловые) , АЭС (атомные) и ГЭС (гидро) электростанции мира и разобрать все плотины с рек.
Сроки производства рабочих (не сложные на ПК) чертежей. примерно: 1,5-2,5 месяца, через Интернет, по обязательству перед Автором ЭРСТ и по его техническим требованиям и согласованием каждого чертежа.
Изготовление опытных установок от двух до пяти месяцев, в зависимости от серьёзности подхода. Монтажа на месте то же от двух до пяти месяцев, пробная эксплуатация лето+зима, чтобы выявить все возможные вопросы, чтобы их устранить в опытных сериях, изготовление и испытания которых будут в два и более раз быстрее. Цена установок будут сравнимы с ветроустановками, а мощность и надежность от десяти раз (не путать с процентом) и выше. Массовое внедрение позволить за 5-10 лет отказаться от ТЭС (тепловых), АЭС (атомных) и ГЭС (гидро) и ПЭС (приливных) электростанций. Предложения на E-mail: razum@gmail.com или: 79625372554@yandex.ru
Автор ЭРСТ.