Техника

Как можно самому сделать портативную радио станцию?заранее спасибо!

берёшь схему и собираешь, я в 7ом классе собрал, там микрофонный усилитель и генератор высокой частоты. Схема простая, говоришь в микрофон, он модулирует вч сигнал и всё.
Александр Черноскутов
Александр Черноскутов
67 952
Лучший ответ
Если у Вас есть знания в електро технике и в схемотеке, то это не составит особого труда. А если нет, то тогда проще купить готовую.
Удачи
Ксения Комлева
Ксения Комлева
75 136
Есть очень много схем радиостанций в журнале "Радио", я по этому журналу радиоэлектронике научился, покопайся в номерах начиная с 1990 года, а вроде в 1995-1996 годах есть неплохая радиостанция на 5 км Колибри называется, мы ее в радиокружке собрали, классно работает и звук четкий и реально 5 км берет, в городе не меньше 3 км. Но для постройки радиостанции необходимо помимо желания еще иметь опыт сборки электронных схем, наличие измерительного инструмента, ну и время, помимо схемы на которую уйдет около недели, при том что ты целый день занимаещься ею и еще 2-3 дня на постройку грамотного, красивого корпуса. А если собрался собрать радиостанцию уровнясовременных с цифровой шкалой, разными диапазонами, мощным передатчиком, то не лезь в это дело, собери Калибри, тогда и поймешь, а стоит ли делать лучшую, это только фанатам позволительно, остальные - мазахисты.
А так сайты radiokot.ru и cxem.net для тебя будут полезны
ВЯ
Влад Якушин
8 705
Посмотрите RadioDom.ru, это вам поможет.