Техника

что больше потребляет энергии компьютер или тв?

ТЕлевизор 19 дюймов (классический) потребляет 80 Вт.
Комп, что бы там не говорили, потребляет столько же примерно.

Самый навороченный комп будет жрать около 150 Вт.

Ноутбук - 40 Вт

Существует распространенное заблуждение, что комп потребляет гораздо больше.
Оно связано с тем, что при старте компьютера происходит скачок мощности, который сжигает блок питания. Блок питания в лучших китайских традициях на это не рассчитан.
А зачем его рассчитывать, если можно тупым русским впарить более мощный и дорогой блок питания?
Тупей и потребляй - вот девиз компьютерной промышленности.
Юля Колотилова
Лучший ответ
Смотря какие.
Не согласен с Toxa Smirnoff, про то что самый новороченный комп потребляет 150 Вт. Если на мой комп поставить блок питания Вт на 300, то он не потянет, на 450 кое как вытягивает. А вот телевизоры хавают по-минимуму. Поэтому однозначно комп, если не брать в расчет старые ламповые телевизоры и ноуты...
Комп
Смотря какие конечно, но в основном комп больше энергии потребляет!
Larissa Bauer
Это зависит от компа и от телека.... Например, ЭЛТ-монитор потребляет больше энергии, чем ЖК или плазма... Но тв потребляет больше энергии, это ОДНОЗНАЧНО!
Sultan Niyazakunov
это все равно что спросить: на чем лучше ехать на самолете или на велосипеде.. . Смотря куда! Так и тут смотря КАКОЙ телек и смотря чего в комп напихано...
smotra kakoi telik, no i kom toje ogogo jret