ТЕлевизор 19 дюймов (классический) потребляет 80 Вт.
Комп, что бы там не говорили, потребляет столько же примерно.
Самый навороченный комп будет жрать около 150 Вт.
Ноутбук - 40 Вт
Существует распространенное заблуждение, что комп потребляет гораздо больше.
Оно связано с тем, что при старте компьютера происходит скачок мощности, который сжигает блок питания. Блок питания в лучших китайских традициях на это не рассчитан.
А зачем его рассчитывать, если можно тупым русским впарить более мощный и дорогой блок питания?
Тупей и потребляй - вот девиз компьютерной промышленности.
Техника
что больше потребляет энергии компьютер или тв?
Смотря какие.
Не согласен с Toxa Smirnoff, про то что самый новороченный комп потребляет 150 Вт. Если на мой комп поставить блок питания Вт на 300, то он не потянет, на 450 кое как вытягивает. А вот телевизоры хавают по-минимуму. Поэтому однозначно комп, если не брать в расчет старые ламповые телевизоры и ноуты...
Комп
Смотря какие конечно, но в основном комп больше энергии потребляет!
Это зависит от компа и от телека.... Например, ЭЛТ-монитор потребляет больше энергии, чем ЖК или плазма... Но тв потребляет больше энергии, это ОДНОЗНАЧНО!
это все равно что спросить: на чем лучше ехать на самолете или на велосипеде.. . Смотря куда! Так и тут смотря КАКОЙ телек и смотря чего в комп напихано...
smotra kakoi telik, no i kom toje ogogo jret