Техника

как защититься от ядерного взрыва?

пригнитесь и прикройтесь
Алексей С.
Лучший ответ
Если говорить серьезно... железобетонный или металлический бункер, заглубленный на 50-100 метров и установленный в специальном амотизирующем устройстве, гарантирует выживание, при всех типах ядерных взрывов, кроме прямого попадания, специальных боевых блоков, предназначенных, для поражения особо защищенных объектов.
Николай Белов
Одеяло, помогает только плюшивое одеяло. Некоторым ещё требуется памперс -- и всё! Щитай, ты уже защищён!)))
Накрываешся белой простынью и двигаешся в сторону кладбиша. Надёжней зашиты нет.
"Как нас учили на НВП лет 25 назад, лечь на землю ногами к эпицентру, раздвинуть ноги, закрыть голову руками... " Если ничего не путаю... А что Вам кто-то угрожает???
Когда увидишь вспышку, падай если возможно за укрытие, прижми руки к голове и закрой глаза!
Сергей Максюта
Увидев кем-то потерянную ядрёную бонбу не надо ковыряться в ней отвёрткой, пытаться что-нибудь отковырять от неё для дома - для семьи, пинать ногами. На ней желательно расстелить газетку, выложить немудрёную закуску и втащить вотки граммов триста. Затем закурив, подождать. Если не йопнет - треснуть ишшо - за мир. Ну а коль йопнет - тады жалко остатних двести недопитых граммов.
Любовь Иванова
Знать все его поражающие факторы и поступать сообразно особенностям местности и своим возможностям. И главное - клювом не щелкать.
Dima Gorbunov
Уничтожить все ядерные державы Мира...
накуритяся надо
Азат Аймаков
Пристигните ремни и не забудьте парашют :-)
Aydin Aliyev
стать крысой или тараканом
При ядерном взрыве НАДО ЛЕЧЬ ЛИЦОМ ВНИЗ ПОДЖАВ ПОД СЕБЯ РУКИ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НОГАМИ К ВЗРЫВУ (Чтобы увидеть куда твои яйца полетят)
От взрыва ни как.))) А так есть спец аптечка. Называется спец-аптечка из 7 наимеинований. № ! Противоболевое, № 2 при отравление ФОФ (тарен) , № 3 протевобоктериальное 1, № 4 разнозащитное средство, №5 радиозащитное №6 противобоктериальное 2,Радиозащитное2 и на конец противорвотное))) А так можно куда подальше чтоб ни каких опасных обектов рядом....)))
условия: мощность, дальность?
лучше всего - убежище.. . надёжнее - разоружение.
да и не ссыте, не так страшно.
Sveta Shixo