Техника

Как стерео наушники влияют на слух?

На какой громкости лучше слушать, дабы не повредить слух? Насколько лучше\хуже они в этом отношении простых наушников?
хиренова,
луче стлушать без них
Татьяна Братчикова
Татьяна Братчикова
77 246
Лучший ответ
Лучшая громкость та, которая тебя не раздражает !
Даурен ...
Даурен ...
74 167
Отрицательно влияют.
Игорь Цой
Игорь Цой
54 723
Если слушать не громко то никак

Пс если когда ты слушаешь музыку через наушники и ее слышат окружающие тебя люди то задавать этот вопрос уже поздно
Если слушать на бошльшой громкости и часто, могут возникнуть проблемы со слухом. Стереозвук отличается объемным звучанием от монозвука.
Вика Зайцева
Вика Зайцева
39 095
Постоянное прослушивание громкой музыки через наушники на улице, в спортзале, в транспорте и везде, где только можно, неизбежно ведет к снижению слуха. В ряде случаев это снижение слуха оказывается необратимым и приводит к полной глухоте. Медики считают, что самыми тихими звуками, которые способно уловить здоровое ухо, это 10-15 дБ. Шепот оценивается уже в 20 дБ, обычный разговор - в 30-35 дБ. Крик с уровнем звукового давления в 60 дБ уже приводит к дискомфорту, а по-настоящему опасны для слуха звуки силой от 90 дБ. Иными словами, любой поп-или рок-концерт с уровнем 100-120 дБ - это серьезное испытание для ушей. Такого же звукового давления с легкостью можно достичь в любых современных наушниках.
Одной из распространенных реакций на длительное и сильное шумовое воздействие является субъективный тиннитус - звон или назойливый шум в ушах, который слышит только сам пациент. Медики отмечают, что большая часть пациентов с этим заболеванием - люди 30-40 лет, множество которых были одними из первых пользователей плееров Walkman со стерео наушниками. Тиннитус - это очень опасный симптом, который может перерасти в прогрессирующее снижение слуха.
Юлия Фомина
Юлия Фомина
15 156
Любые наушники влияют на слух, если громко и постоянно слушать в них музыку. Этим вообще надо не злоупотреблять.
при длительном прослушивании, может появиться звон в ушах.
А вообще меня удивляет когда едешь в транспорте и гремит музыка, так что даже я слышу, это же как должны уши слышать, чтобы такую громкость включать.