Техника

Какое напряжение в проводе пригородней Электрички.

Обрисую ситуацию:
Провода подвешенные защет которых ездят электрички.
На Мосту
Одна рука на Проводе.
Другая на Металлическом поручне.
После удара Руки отбросило к груди и я упал. Проснулся почти сразу с временным параличем рук.

Прошу вас скажите точно сколько вольт я получил?
http://moscow-oblast.ru/map254201_0_0.htm (Вербилки - Красная ветка)
P.S. Всё окей шрамы только
27000 вольт... поздравляю что жив остался
есть возможность попробовать 110000,220000, и 550000 (шансов нет)
Серик Овезбаев
Лучший ответ
Валентина Черепанова Ошибся,сравнил с метро,извиняюсь
Анна Филиппова Блин так 27000 или 1000))) Кому верить)
Елена Канаева-Агеева что, нолики западают? Ведь полную херню написал...
3000 вольт постоянного тока.
27500 вольт переменного тока действительно применяется для дальних железных дорог, но там электрички не ходят. 950 вольт постоянного тока используется на контактном рельсе московского метро, в контактной сети троллейбусов и трамваев используется 540 вольт постоянного тока.
3000 вольт-напряжение контактной тяговой сети. То, что остался жив-чудо!!!
Akmaral Magzumova
Анна Филиппова Трое против одного тебя :)
Вы счастливчик, если не врёте. Напряжение порядка 950V,сила тока больше 200А
24000 или 27500 вольт, точно не помню.
Геннадий Уланов Как ты только жив остался ума не приложу....везет тебе наверное
Не врет он, у меня такая же ситуация была, я не схватил а ударил по линии меня скрутило, только не к груди руки а за спину, в глазах потемнело, коркой покрылись обе ладони хотя ударял пальцами одной руки, видимо прошло электричество через меня в мост через реку который и ушёл в землю как ему и положенно. Лет мне было тогда 13-14,А в прошлом году мой друг с детства погиб в Балашихе решил бесплатно на крыше прокатиться, никогда не суйтесь в такие места, реакция заставит вас схватится если вы пошатнётесь от ветра и будете как курочка на гриле. Все зависит от долей секунды
То, что жив остался, это просто чудо! Ибо некоторых и 12 вольт переменки в гроб вгоняет! И еще, когда хватаешся за оголенный провод рукой (ладонью), то происходит сокращение мышц и ты по идее должен был повиснуть на этом проводе намертво! Так, что считай второй раз родился!!!
Геннадий Уланов Он вроде должен был вообще не дотянутся до провода чтоб его шарахнуло...
3000в постоянного тока. 27000 переменого. г де переменного не обязательно хватать провод и на расстоянии треснет
27000 вольт - не хватаясь за провод на расстоянии до 2-х метров человек получает летальный исход, на глазах тлеет, темнеет и погибает. Совет - не приближаться на расстоянии до двух метров, это что касается переменного тока. Есть еще напряжение 3000 вольт постоянного тока, на этом напряжении работают пригородные электрички Москвы и Московской области, чем и пользуются у молодых ЗАЦЕПЕРОВ ищя на свою Ж приключения получая ожоги, увечья, порой и смерть. См. ссылки: Не советую повторять - опасно для жизни! https://youtu.be/QDlAQEjmJms
Farrux Odilov