Техника

Какое напряжение на проводах?

По улице идёшь видешь столбы, а на них навешаны провода. Так вот какое там напряжение и сила тока. Как создаётся, а также объясните над железной дороги провода которые весят)
На улице есть два вида напряжения 220 в и 380 в, переменка, токи зависят от нагрузки. На железке тоже не всё просто, есть постоянное напряжение, есть переменное. Цифры лучше тебе не знать. просто запомни, что на эти столбы влезать не стоит.)
**
*арсений *
Лучший ответ
фотку опоры ЛЭП давай.
чё так-то гадать?
смотря где.

Видов линий электропередачи огромное множество.

На столбах с фонарями - 0,4 кВ (220/380)

На опорах ЛЭП - от 6 до 750 тысяч вольт . В большинстве случаев в городах или на окраинах чаще встречаются - по 110 кВ
в деревнях или ближе к подстанциям ( к жилым дворам) - 6-10кВ .

На железной дороге разные системы есть, от 3 до 27 тыс.
На железной дороге - зависит от вида тяги участка. Может быть 3тыс. Вольт постоянного тока, а может и 27,5 тыс. Вольт переменного.
ЛЭП бывают 600 В, 6 кВ, 110 кВ. И тд
Люба Трифонова
В школе на уроках физики расскажут что откуда берётся. А твоё дело просто любые провода не трогать, все какие видИшь, что они вИсят. Хоть над железной дорогОЙ, хоть где-то ещё.
Так там могут и вовсе без напряжения висеть провода... оптика та же самая.
Ирина Соколова
и напряжение и сила тока разные. напряжение может быть и 220 вольт может и 500 тысяч вольт. сила тока зависит от того что в данный момент от этой сети работает
Moussa Moussaev
380 Вольт
На железке - 3 и 27 кВ. В общем электроснабжении по классам напряжения, кВ (киловольт): 0,4; 0,55 (электротранспорт); 0,66; 6; 10; 35; 110; 220; 330; 500; 750; 1150.
В проводах - разное.
Высоковольтная железная дорога - 27000 Вольт
Арай Бугенбай Есть еще 3,3 кВ.
Если ты про ЛЭП, то напряжение там разное, но всегда высокое. Точных значений не помню
убьёт
больше 220