Хочу поразмышлять о развитии рака в организме позитивного человека... ведущего здоровый образ жизни... живущего в экологически чистой среде.
Мне интересна сама природа раковых зарождений. Почему раковы еклетки выходят из под контроля? Это чтоза самоуничтожение такое? И у меня возникают следующие думки.. .
1.Высока вероятность, что рак вызывают токсины, свободные радикалы и другие наборы веществ. Поэтому ДНК которая излишне контактировала с этими веществами "глючит. Четыре составляющих ДНК в-в искажаются, возможно даже мутируют... но это необъяснеет, почему рак. кл., как правило, начинают безконтрольно делится? образуя опухоли.. .
2.Раковая информация закладывается уже в момент зачатия на био-химическом уровне.. .
3.Причины различных клеточных "глюков", вызываются из вне... например, неизвестные науке вирусы проникает в ослабленный организм, перестраивают, некоторые функции ДНК.
Некоторые клетки человека живут особенно долго. И вот, какие-то вирусы проникают в самые молодые клетки, инфицируют, перестраивают их под своё предназначение. При каких повреждениях или гибели соседних клеток, раковые клетки передают свои спец. копии
4.Может быть рак вызывает желание клетки еще посуществовать в бытье и это что-то вроде клеточного эгоизма. И может, мощное клеточное либидо проделывает раковые явления... кстати, интересный факт... оригинальные спирали ДНК никогда не покидают ядра или ядрышка... даже в момент гибели.. .
Давайте поразмышляем, что это за био-клеточные бунтари такие, которые выходят из под контроля организма?
Далее, кому интересно, мое предложение по методике исследования этой тайной болезни-как РАК. Прежде всего, нужно очень тщательно исследовать раковые метастазы... и только затем, нужно рассматривать уже самое раковое развитие.
Итак. Ученые берут несколько мышей одного и того же помета... делят их на две группы... первая гр. будет абсолютно здоровой... у второй гр. искусственно при помощи метастаз вызовут рак. Очень важно изучить все процессы с начальных стадий развития рака. При помощи мощных микроскопов нужно отслеживать внутри клеточные процессы... вероятно придется изучать рак мозга, потому-что череп мыши проще всего зафиксировать в неподвижном положении под прицелом микроскопов. Возможно, нужно будет лишить мышей возможности двигаться... нарушив связь нервов с опорно-двигательными мышцами. Микроскопы должны быть непростыми... необходимо чтобы детекторы микроскопов распознавали атомную структуру клетки и с возможностью разглядывать клетку в окружении соседних клеток... потребуется несколько сфокусированных детекторов, каждый будет отслеживать свою глубину сканирования. Также нужно учитывать, что течении времени там может быть иным... особенно в нано-пространстве. Детекторы направленные в нано-пространства спиралей ДНК должны быть оснащены функцией, что-то вроде высоко скоростного режима сканирования. Вся полученная информация будет записываться на устройства памяти, где все данные будут пропущены через мощные компьютеры по четко проработанным программам. Для разработки технологии этого сканера, необходимо, организовать совет из профессоров био-химических наук, а ткаже физических наук... созвать самых крутых программистов и электронщиков. Сообща они должны создать технологию великолепного устройства. Допустим устройство есть. Возвращаемся к подопытным... здоровая группа мышей необходима в качестве образца... при помощи здоровой группы, компьютеры будет распознавать все изменения в нейронах раковой группы мышей .Изменения будут фиксироваться для очень тонкого анализирования коллективным профессорским разумом.
Компьютеры должны иметь возможность анализировать состав токсинов на химические вещества, это для выработки максимально точных нейтрализаторов. А над физикой свободных радикалов нужно также думать специалистам.. .
Думаю, по такое методике можно бороться с разными тяжелыми заболеваниями. Более того, это все позволит осознать часть Истины.. .
Техника
Причины онкологических заболеваний, как хорошо изучены сегодня?
К сожалению, эндокринная система еще практически неизучена. Именно там надо копать. . Альф тоже прав где-то ;)
Причин для возникновения раковой опухоли множество . .Вы стоите на месте, по той простой причине, что смотрите только на физическом уровне и это Вас тормозит . .смотрите глубже, в душу !!!
Екатерина *
Вы имеете ввиду,что факт этого явления,важное и необходимое действие?И это что-то вроде некого испытания для разума?Устроив этому разуму угрозу и безнадежность в жизни,это отличный способ узнать истинную сущность испытуемого?Я правильно понял Вас?Проще говоря это дела Бога,и что сопротивляться высшему решению,тоже самое,как "ударить по рукам" Всемогущего?
Но раньше люди не знали,что их часть тела становилось чужой и они умирают от опухоли.И что тут можно сказать про детей?Какова может быть причина в их уничтожении?..
Я слышал,что можно вызвать рак в себе лишь одними мыслями об этом...
также неисправимым пессимизмом и т.д.
Нурия Байрамбаева
интересная мысль о причинах
если знать причину то можно сходу определить как лечить и чем пока с этим туго плохо изучены
Екатерина *
Мда...более ста лет армия докторов и ученых бьется над решением это загадки...а результатов,мало...кстати,эти современны методы лечения...не кажутся Вам слонячими?..
это как пытаться уничтожить муху при помощи взрывчатки...
Скажу коротко и ясно: ПРИЧИН РАКА НЕ ЗНАЕТ НИКТО (возможно только пока) . Именно поэтому РАК - НЕИЗЛЕЧИМ. Можно удалить опухоль, можно провести курсы химио- и лучевой терапии, можно пить таблетки и травы. РАК ОСТАЕТСЯ. Скажу более - никто пока не знает каким образом доброкачесвенное новообразование становится злокачественным. ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА РАК - ОН УМРЕТ. ВОПРОС ТОЛЬКО В СРОКАХ. (((((((((((((
Екатерина *
почему же,известны,некоторые причины.Например,различные токсины,свободные радикалы могут вызвать рак.И необязательно у курильщика или у рабочего работающего на вредном для здоровья производстве.Бывает человек совершенно здоровый,хорошо питается,никогда с токсичными в-ми то не контактировал...хочет потомства,а ничего не получается...идет к доктору...диагноз рак полового органа...да,причин может быть масса.Рак могут вызвать различные факторы:в воздухе,в пище,в воде,различных генераторов излучений,беспорядочных половых связей...в любом случаи,что-то всегда повреждает оригинальные спирали ДНК,при копировании "глюк" передается или заменяется,РНК некорректен...и при зарождении новой клетки получается нечто иное,что требовалось...иммунная система может просто не распознавать эти клетки и при повреждениях соседних клеток запрашивать копию у раковой клетки,так возникает колония...опухоль...родинка...родинку человек ковырнул метастазы попали в кровь и разнеслись по всему организму... думаю так в
Екатерина *
Как появится время и желание узнать размышления продвинутых биологических разумов,рекомендую,посмотреть фильм - "Раскрывая тайну жизни".Думаю,не помешает для Вашего мировоззрения...там инфа не о раке,а вообще об биологической истине...более крутых данных вроде как нету...пока
http://rutube.ru/tracks/593746.html?v=d0e783530b9f4a951afeece376f9a75a
Хотя и не обладаю детальными медицинскими, биохимическими, и т. д. знаниями, всё же имею на счет причины возникновения рака свою точку зрения:
для возникновения рака нужно два условия:
1) достаточно большой собственный тонус у клетки;
2) чрезмерно большое желание самой клетки реализовать себя.
Что я подразумеваю под словом "тонус". Тонус, это некая упругость клетки, противоположность дряхлости; тонус отражает собственную полноту сил; тонус определяет потенциал того, как много клетка может сделать.
В течение нормальной жизни человек питается, и работает. Питается - для повышения тонуса своих клеток, а понижение тонуса происходит, когда он работает, когда его клетки реализуют себя.
Если организм хорошо питается, но не реализует себя, в клетках организма тонус может неограниченно увеличиваться, настолько, что клетка преодолевает влияние окружающих её клеток, и начинает "гнуть свою линию".
Но, не забывайте, что желание самой клетки тут тоже играет роль. Это и вносит большие сложности в определении объективных причин возникновения рака.
Думаю, можно провести параллель с террористами в обществе.
P.S. Это всё я тут понаписал - на интуитивном уровне. Терминов правильных я не знаю. Так что вносите поправку на неграмотность, когда будете читать.
Екатерина *
Благодарю!Очень даже интересная точка зрения...
Теперь я понапишу на интуитивном уровне:)
Прежде всего,скажу,что Вы излишне самокритичны.Я вот,вообще размышляю на базе школьного образования 11 классов...понимаю,что знаний нету и все же пытаюсь думать на эту тему...и ничего страшного,если мне кто скажет,что я бредоносец.Я просто положу ...на это мнение.В человеческом разнообразии заключается интеллектуальная мощь!Но иногда я раздражаю сам себя,особенно когда вижу кучу своих опечаток и бардак своих мыслей...но сам процесс развития мысли и поиск истины подобен наркотику...и хорошо,если какие-то мыслишки окажутся полезными.Например,для какого-нибудь профессора РФ,уставшего от своих тупиковых мыслей,научного прагматизма,и например вот,он решит отвлечься и заглянуть в форум "Ответы",найдет обрывки истины для себя.Разве это непрекрасно?Нужно-нужно пытаться размышлять...кстати,когда инет разовьется и эволюционирует в нечто более совершенно,где люди начнут размышлять более концентрированно..
Екатерина *