Техника
а правда что винтовка ВСС или "винторез" лучшая в своём классе?
если есть винтовки лучше то назовите их
в своем классе да, компактна, удобна, ложиться в руки как. . родная, дальность, безшумность, убойность и т. д. Для меня лучше только две, одна наша Б-52(если не ошибаюсь) и амереканский баррет (но это вообще дура на расчет 2 человек, это тяжелый класс)
Винтовка ВСС сконструирована для выполнения точной, аккуратной и тихой работы по принципу «укусил и скрылся» . Не следует увлекаться частой и длительной стрельбой из нее. Для точности боя люфты между рабочими поверхностями рабочих частей оставлены минимальными, и после отстрела трех полных магазинов отложения порохового нагара отрицательно сказываются на безупречности работы механизма. В непрерывном режиме оружие выдерживает и большее количество выстрелов, но, остыв после этого, «Винторез» начинает давать задержки. Это явление особенно дает о себе знать в сырую погоду, ибо при повышенной влажности воздуха пороховой нагар имеет свойство «разбухать» . Поэтому винтовку нужно чистить как можно чаще.
Также к недостаткам этой винтовки, по опыту ее боевого использования в войсках, относится невысокая прочность некоторых частей, особенно крышки ствольной коробки, а также щелчок при переключении рычага предохранителя-переводчика режимов огня. Винтовка ВСС, так же как и любое другое снайперское оружие, требует особо бережного обращения, что не всегда удается соблюдать в боевых условиях.
Имея эти недостатки (в прочем другие образцы со схожими характеристиками, имеют их в куда большем объеме) боевое применение «Винтореза» на порядок результативнее всех известных образцов оружия такого класса и назначения. Признание витовки лучшей в своем классе свидеельствует и поставка её на экспорт в страны Ближнего Востока и Южной Америки, а также в США.
Keni't орижее не офишируют оно в прототипе и есл, что сразу на поток пойдёт.
ВСС Винторез - снайперская винтовка для спец подразделений. Дальность стрельбы до 300м. Патрон калибра 9х39. (9мм патрон удлинённый, для того чтобы поместился больший пороховой заряд и более длинная пуля ). На все 300м спокойно прошибает 5мм стальную пластину. Спасёт только тяжёлый бронижелет. Да и то не всегда. Практически не имеет отдачи и так-же практически без шумна. Имеет возможность стрельбы как одиночными так и очередями по 3 патрона.
Хорошая винтовка для спец подразделений, выполнения миссий из разряда вошёл и вышел.. .
(Подробнее о винторезе: http://world.guns.ru/sniper/sn20-r.htm)
Если говорить о снайперской винтовке то гораздо лучгше будет СВД - Снайперская Винтовка Драгунова. Калибр 7.62х54 (снаперский патрон) , дальность до 1700м. Очень точная, и очень мощьная винтовка для снайпера невидимки. Сидя больше чем за 1,5км можно поразить цель с высокой точностью.. .
Подробнее http://world.guns.ru/sniper/sn18-r.htm
Алена Слесарева
Насчёт дальности стрельбы из СВД на 1,5 км - это мегаотжиг!!! ))))))
в сталкере она самая лучшая !!!
Катя Дулова
нет в сталгере вот эта дура самая боевая

Hamid Shahriari
Это кто к чему привык (в стаклере=)))