Техника
Мужчины, срочно помогите даме, как определить какая пробка перегоревшая.
6 в коробке , микроволновка с тостером в одной розетке не работают. А я без них никак .
Что то многовато у вас пробок. Я не знаю какая у вас сборка, но пробки идут попарно, на фазный и нулевой провод. Надо, сперва определить точно целую пробку, для этого выкрутите одну крайнюю, если что то в доме погасло, значит пробка целая, она будет контрольной, а вместо микроволновки включите в розетку, к примеру настольную лампу. И поочередно выкручивайте пробки, и заменяйте её на контрольную, и как только лампа загорится, значит в этом месте и была сгоревшая пробка.
Иринka Оляхинова
Ок! Щас так и сделаю.
Включи свет, там где он горит, но не очень тебе нужен. Потом выкручивай пробки по одной, пока свет не погаснет. Эта последняя пробка целая. Выверни ее, включи что нибудь в розетку которая тебе нужна, и поочередно меняй пробки на ту, которую вывернула, пока розетка не заработает. Это если пробки с плавкой вставкой. Если, это автоматические пробки, там сразу видно, что выскочил штырек, его нужно нажать.
Иринka Оляхинова
Я пробовала, комп выключила , та что там должно быть , какой цвет ? Красный , белый зеленый на пробке ? Мне купить их просто, тока сколько покупать Не все 6 ведь ?
Тупо включи везде свет и вывынчивай по одной Если при вывынчивании свет гаснет - пробка рабочая. Если ничего не меняется - дохлая. Можешь обмотать ее фольгой от конфет так что бы и резьба и торец скрылись за фольгой - до завтра прокатит а завтра купи новую.
Возьмите одну рабочую пробку и по очереди вставляйте на место других пробок, так и найдёте. Я гляжу Вам одни женщины отвечают, сразу видно, кто у нас по пробкам главный))))
Даурен Отебай
Вы можете шутить над мужчинами..Но не нужно шутить с электричеством.
Без прибора их всё равно не проверить. только методом научного тыка! А почему у всех по две пробки, а у вас шесть?
Иринka Оляхинова
квартира такая , 6 штук.
Нужно пригласить электрика.
Убъет вас током, отвечай потом.
Или пожар устроите, жучков наставив.
Убъет вас током, отвечай потом.
Или пожар устроите, жучков наставив.
Это скорее не пробки, а розетка сгорела если есть электричество в остальной квартире
Пробки автоматические надо ставить
Если пробки стоят-выбило ту у которойторчит сильно белая кнопочка! Нажать до щелчка! Если автоматы-тот у которого черная штучка смотрит вниз! Поднять штучку вверх! Успехов!