Техника

Почему телефон Нокия настолько популярен?

Мариша =)
# Внешний вид
# Комплектация
# Аппаратная часть
# Стандартная составляющая S40
# Контакты
# Сообщения
# Органайзер
# Коммуникации
# Приложения
# Игры
# Производительность
# Аудиоплеер
# Камера
# Как телефон супер
Кирилл Самарин
Лучший ответ
лучший пока
Иван Ткаченко
Дешевле.
Потому что качество.
Вова Акимов
Кто СКАЗАЛ! ? Я и мои друзья пользуемся исключительно "Самсунгом"...!
есть конкретные качества которые вывели его в лидеры:
1.внятное меню (вспомните моторолу)
2.резвость (вспомните некоторые модели самсунга и пр. )

в лидеры выводят свойства, а не брендддддд
Саша Смирнова
Татьяна Дубовикова http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=51
В мире есть 3 марки сотовых телефонов; это нокия, сони ерикссон и все остальные....
Татьяна Дубовикова Не-е-е-е-еа, не согласен я с тобой.
Есть "мотор", и есть всё остальное...
Дизайн там всякий, штучки-дрючки. Энто да, к Нокии, Гнусам и ЛыЖам за хламом разным.
Но если необходимы надёжность аппарата и качество связи ---"Моторам" нет равных.
Александр Сотников Нееее Сом,ты не прав,Мотор-дерьмо редкостное.Надёжности никакой,зато глюков целый вагон...
Александр Сотников Я чехлами никогда не пользуюсь,да и телефон у меня сонерик и летает он и падает,так как гравитацию не обманешь...покоцанный весь,бедолага...но это ж вещь,хоть и дорогая.Её пользовать надо,вот я и пользую...
Nokia продаёт телефонов больше, чем все остальные производители вместе взятые. Такую популярность Nokia заслужила за счёт безупречного качества, отличного дизайна и надежности.

Немного истории: (особенно интересно любителям Nokia)
Однажды, а именно 12-го мая 1865 года, финский инженер Фредерик Идестам получил разрешение на постройку деревообрабатывающей фабрики. Фабрика была построена на берегу реки Nokia. Следуя распространенной традиции тех времен, в 1871 году компания была переименована в Nokia Ab.
Река Nokia стала так же источником электроэнергии, кроме бумаги Nokia Ab теперь производила и электроэнергию. В дальнейшем Nokia Ab воплотилась в целый холдинг под названием Nokia Corporation.
Постепенно все больше усилий в компании сосредотачивалось на электронике. В том числе благодаря дальновидному руководству. Nokia уделила огромное внимание развитию нового на то время стандарта связи Global System for Mobile Communications ( GSM ) и 1-го июля 1991 года премьер-министр Финляндии совершил первый в мире телефонный звонок через сеть GSM. Понятно, что мобильным телефоном для осуществления звонка был сотовый телефон Nokia.
Телефоны Nokia стали известны во всем мире, как результат это выливается в особый статус сотовых телефонов финского лидера. Nokia подражают, Nokia хотят, Nokia или не любят, или обожают. Многие говорят: «мобильный телефон — это Nokia». Вызывает удивление ошеломительный успех рингтона Nokia Tune. Эта мелодия самая узнаваемая в мире из всех сигналов мобильных телефонов. Однако, мало кто знает, что рингтон Nokia Tune основан на мелодии Gran Vals, написанной в XIX столетии испанским музыкантом Франциско Таррега. Сначала рингтон носил оригинальное название этого музыкального произведения. Тем не менее в 1998 году он был переименован в Nokia Tune, так как уже стал прочно ассоциироваться с телефонами Nokia.
Татьяна Дубовикова Вот здесь, очень подробно, о качестве нокиа

http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=51
Наверное, он более качественный
самый надежный потому что
Анна Минаева
Татьяна Дубовикова Это,что-же, нокия надёжен, что-ли?...
Гы!.. :-)))))))))))))))))))))))))))))
Вы о каком веке это? о прошлом?
Вместе с их лозунгом "Конектион пипл!" началась эра оболванивания потребителя и конец такому понятию как надёжность и качество от этой конторы.
Так, для ликбеза, на будущее:

Аж 59страниц "надёжности" и какчества...
потому что другие в глаза ни кто невидел. всё нокио да нокия. а вот возьми моторола аааааооооёёёёё
Я)
Яна )))))))))))
Это одни из первых мобильников появившихся в России, потому так повелось. Хотя его трудно сломать : металлические корпуса, прочный пластик и т. д. . Насчет цены поспорю - Nokia вообще обнаглел: в ценовом сегменте до 4000 рублей вы не найдете mp3 плеер, возможность поставить флеш-карту, взять хотя бы samsung b-520 за 2800 рублей : стильный, + java, microSD, или motorola w230 - мощный mp3 с сильной батареей за 2650 рублей. Nokia для тех кому не жалко денег горячим финским парням.
Потому что фирма действительно выпускает хорошие телефоны! У меня N73 ему уже 1.5 года, ни разу не отдавал в ремонт, хотя летал он уменя.. . и ни каких сбоев с системе.
Дмитрий Гавриленко Мой телефон (не нокиа) уже три с половиной года у меня. Летал, думаю, не меньше Вашего и прекрасно работает. Тоже фирма. Так что Ваш не один.
Татьяна Дубовикова А моему "мотору" ---5-ть лет.
Летал ---мало не покажется.
560 часов в режиме разговоров отработал..
И ни одного "глюка".
хорошо раскрученный бренд, вот поэтму и широкая сеть дистрибуции!!!!)) ) НУ и несомненно качество! иначе не был бы в популяре