Техника

Слышал, что на холодильник телевизор ставить нельзя. Правда ли это, и если да то почему? Телефон класть можно?

Алексей Репин
Суть проблемы не в том, что нельзя, а втом, что от вибрации холодильника, предмет (телик, телефон, радио) просто свалится вам под ноги и разобьется.
Максим Айдаров
Лучший ответ
Это связано с образованием тепла, от работы холодильника.
В общем-то это не запрет, а предупреждение, рекомендация не поступать бездумно - летом за холодильником поднимается ощутимая волна тепла - это надо учесть, при монтаже, может шторой оградить .
Ирина Сибикина
Из инструкции к новому холодильнику:
"Не рекомендуется размещать на верхней поверхности холодильника тяжёлые предметы, так как они могут УПАСТЬ И ПРИЧИНИТЬ ВАМ ТРАВМУ"
Dinara Serikova
Ставь хоть на унитаз....
Владимир Бевз
бери да ставь хоть тв, хоть телефон ложи
Samir Efendi
это зависит от веса, если маленький тв то без проблем,
На старые холодильники старые телевизоры. У старых холодильников вибрация как у трактора.
Сергей Лысов
Нельзя. Как вы туда поставите телевизор с диагональю 100 см если холодильник два метра высотой? Там для него места нет. Да и как его смотреть? Лежа его смотреть что ли?
Знал я деда, который не открывал холодильник. пока компрессор работает, слушал всё.
Юрий Титов
кто выдумал такой бред? может и дотрагиваться нельзя пробить может на массу
Нормально ставили на холодильник и в советские времена, если конечно у вас не ЗИЛ с полукруглой крышей. Сейчас не ставят потому, что крыша хлипкая а под верхней крышкой как раз вся электроника управления. Никаких наводок но может продавить крышу. Все это касается конечно только ЭЛТэшных теликов, которых уже практически не осталось. А их ЖК аналоги можно и на стену присобачить.
у мя на холодильнике стоит уже лет пять кинескоповый маленький телек, и ни че