Техника
Диаметр телевизора и метраж комнаты.
Мой муж хочет купить телевизор на кронштейне в 10-метровую комнату диаметром 160 см. (это мой рост). Беременность 32 недели. Я считаю что у него поехала крыша, это на пол стены, во-первых зрение особенно у ребенка полетит, во-вторых я считаю ребенок будет пугаться (телевизор будет от него в 3-4 метрах всего). Не переубедить никак. Мальчик хочет игрушку. А у меня потом ребенок заикаться будет? Представьте, будет ребенок постарше, проснется, откроет глаза, а на него какой-нибудь конь летит во всю стену
Леночка! Диаметр - это размерность круглых предметов, у яшыков - диагональ! Хотя может и телевизоры круглые уже появились. Если честно, то понимаю желание мужа т. к. сам такой-же. Хотя с другой стороны здоровье ребёнка - самое главное!!!! С удовольствием отдал-бы все свои телевизоры-шмелевизоры в "обмен" на дитё!Тут не на ответах, тут с врачем надо поговорить-грамотным. Возможно ты и права везде!! ! Здоровья и благополучия!! ! =)
Ульвие Аблаева
ну перепутала ))))), спасибо )))
Мы жили когда то в тесной однокомнатной квартире. Все был очень скученно. Ребенка в кроватке можно закрыть от телевизора покрывалом. Не весь же день будете смотреть.
Минимальным комфортным расстоянием, при просмотре телевизора, считается расстояние в три раза больше диагонали экрана. В вашем случае это около пяти метров. то есть с более близкого расстояние просмотр будет не комфортным. Пойдите на компромисс, возьмите телевизор, чуть с меньшим экраном. К примеру метровым, при просмотре с расстояния три метра, эффект будет такой же как в вашем случае, при просмотре с пяти метров. Первое время, вам вообще будет неудобно смотреть на такой экран, особенно с близкого расстояния, все большое, не знаешь на чем сфокусировать взгляд. И вообще, начинаете строить семью, научитесь для начала, уступать друг другу, и идти на компромиссы. Иначе я не завидую вашему семейному счастью !!!
у прямоугольных вещей нет диаметра ))) это диагональ. точно знаю проверено на себе-большая площадь телевизора на зрение не влияет, просто не удобно смотреть да и то по началу. я вашего мужа понимаю и поодерживаю. а ребенку ничего не будет, несете бред полный. я за покупку телек супер!!!! только не плазма лучше жк! оооо вот это супер вот бы на нем поиграть! ааааааааааааа
Ульвие Аблаева
типичный мужик, который живет только для себя, и к сожалению таких большинство....
Убедить мужа поставить телевизор в комнату, в которой ребёнок не будет часто находится.
Ульвие Аблаева
если бы была лишняя комната, вопрос бы вообще не стоял
А вдруг Вы выйдете погулять с ребенком, и на лестничной площадке он вдруг чихнет и вы испугаетесь и вследствии чего подскользнетесь и ударитесь левым ухом о перило и оглохните? А ребенок начнет заикаться?
Ульвие Аблаева
вы видимо плохо представляете себе 10 м, он сам устанет от него через неделю, такие телики висят в барах для просмотра футбола