Техника
Ощущаете ли вы работающий телевизор в соседней комнате и с чем это связано.
Вы не одиноки, многие ощущают звук, чуть превышающий по частоте предел для восприятия человеческим ухом. Одно из высоковольтных устройств телевизоров со стеклянным кинескопом как раз издаёт похожий.
Да, оказываеться есть еще чуствительные люди...!
в старых =СОВЕТСКОГО стандарта УЛПЦТ-59 \ 61 телевизорах применялись мощные лампы ГП-5 и 6П45С.... вот при снятых ЭКРАНАХ (на них одевали специальные электростатические экраны)... они точно излучали не хуже нынешних микроволновых печей... после часа сидения рядом начинало пахнуть жареным мясом от собственного организма...
со звуком идущим от него
да! я четко знаю, когда он работает. просто слышу. и комп кстати тоже почему то. (когда монитор включен, а системник нет)
Ощущаем, что его там нет... отдали в ремонт, смотрим на компе...:)))
на самом деле, даже телевизор с выключенным совсем звуком не работяет бесшумно, если говорить о старых моделях типа Горизонт, то звук ЭЛТ отчетливо слышно, при маленьких громкостях динамика он может даже мешать.. . что касается новых - тоже не бесшумны, потому что ДАЖЕ ЖК монитор при включенной сети издает очень тихий равномерный писк (правда, в соседней комнате его уже не услышать, это только если рядом сидишь) , а вообще если дверь между комнатами не глухая, и в ней есть стекло - прекрасно виден свет от телевизора, это уж точно касается любого телевизора
Я тоже ощущаю, но обьяснить не могу, тоже хотел бы узнать!