Техника

Не работают телевизоры

Недавно подключила цифровое тв, до этого было аналоговое, теперь в одной комнате стоит старый, в другой новый. Приходили подключали мастера, теперь когда работает цифровое тв, просто даже когда телевизор включен. На старом, аналоговом пишет ‘’нет сигнала’’.
но когда выключаешь цифровой, то аналоговый снова работает. В чем может быть причина, или как это можно устранить. Второй телевизор нужен, поэтому как можно исправить.
Вызовите провайдера
Руслан Ахмадишин
Лучший ответ
Мастера, от слова совсем неумехи. Распаечная коробка ТВ стоит в коридоре. На твою квартиру должно быть 3 вывода. К 2-ум подключай 2 кабеля и на 2 разных телека. И будет те счастя.
Вы их через один кабель что-ли включили? Разъедините и всего делов-то.
Союз Фотоцентр кабеля отдельные, из подъезда к телевизорам, разные провода. Да и провайдеры разные
у меня кабельное: в кабеле оба сигнала есть, сигнал не закодирован, т.е. специального устройства от провайдера не требуется
1) 4 телевизора, два смотрю в аналоговом качестве, два цифровое - приставки купил
2) на вводе, в квартире стоит разветвитель, кстати уровни сигнала на выходах не одинаковы, при работе даже всех телевизоров помех нет,
на входе в квартиру 1 кабель, за два и более доплачивать придется
3) нет сигнала:
- слабый сигнал, лечим - подтягиваем соединения - контакты, в том числе и на лестнице
- старый кабель возрастом лет 30 надо менять (у меня советские, оплетка почти сгнила), он может быть даже поврежден
Юлия Котенко
похоже провайдер провайдера давит
Elmira Orozalieva
Вопрос несколько запутан.
Подключали цифровое, до этого было аналоговое...
И дальше, когда работает цифровое, на аналоговом пишет...
Т.е. теперь на одном телевизоре сделали цифру, на другом аналог? Новый, старый, это совсем не важно. Важно что там.
Мастера или любители подключили, это не важно. Важно как подключили антенну.

На моей практике такое было только один раз. На большом удалении от города антенна, от нее кабель длинный, и на два телевизора. Стоит включить один телевизор, так пропадал сигнал на другом. В моем случае достаточно было поставить усилитель в антенный кабель, и уровень сигнала стал достаточен, чтобы работали оба телевизора.