Техника

Какие колонки лучше покупать 8Ом или 4Ом??? На каких звук чище и качествиней??? Спасибо!!!

усилитель подбирать... это отдельная история!!!
Да по фигу. Предпоследнее, на что нужно смотреть при выборе колонок, - это их импеданс (последнее - это цвет корпуса. Впрочем, может и наоборот) .
Качество и чистота звука зависят от кучи параметров - прежде всего конструкция динамика и конструкция самого ящика (под "конструкцией" тут понимается целый набор разных параметров) . Так что если на что-то и надо образать внимание в первую очередь - это на нелинейные искажения и диапазон воспроизводимых частот. А самое главное - ПРОСЛУШАТЬ, как звучат данные колонки на РАЗНЫХ музыкальных композициях.
Tomiris Baltabaeva
Лучший ответ
Меня сейтас засвистят, но МНЕ кажется, 8-и омные.
Легче сделать хорошие фильтры.
Для одной и той же мощности для 8 Ом нужно в 2 раза большее напряжение чем для 4-х.
Обычно 8-и Омные динамики соединяются по 2 параллельно на пример среднечастотный и высокочастотный, тогда общее сопротивление колонки составляет 4 Ом т. е. колонку без всякого страха можно включить в усилитель.
А на счет подбора колонок то такие требования:
Корпус – деревянный
Диффузор динамика – картонный
При этих условиях
Среднечастотный динамик 10 Вт примерно должен быть в диаметре 15 см
Высокочастотный 8 Вт примерно должен быть в диаметре 4 см
Низкочастотный >15 Вт должен быть в диаметре >20 см
Натали Сухих
Качество без разницы, оно от этого параметра не зависит. Нужно смотреть какие поддерживает ваш усилок. В основном выход всех усилителей 4 ома, и если к нему подключить 8омные колонки, они просто будут тише звучать. И всё.
Gia Sarishvili
Бери 8Омные!
если при этом возникает вопрос мощности то при 8Омах она примерно в 2 раза меньше ну и + ус. смотря какой...