Помогите подсчтать нужное количество ампер.
Аккумулятор на 1700 миллиампер заряжается током 1 ампер за 15 минут.
Этого хватает на 7 минут езды.
Вопрос:
Сколько ампер надо чтобы зарядить аккумулятор на 1 час за 15 минут.
PS. Прошу сильно не пинать, сам я мало понимаю в физике.
Техника
Вопрос знатокам: см. пояснение
Ты заливаешь в аккумулятор 0.25*1*0.8=0.2 А-часа или 200 мА-ч (0.25 часа=15 мин, а 0.8 - эффективность заряда при таком большом токе)
Если этого хватает на 7 минут, то чтобы получить 60 минут, надо энергии в 60:7=8.6 раза больше. То есть 1715 мА-ч. То есть чуть больше предельной ёмкости аккумулятора.
Вывод - час тебе не видать как своих ушей (на уши кроликов не заглядывайся! )
С учётом того, что реальная ёмкость аккумулятора несколько меньше (он уже не новый) свети тебе где-то 50-55 минут.
Чтобы получить это время, аккумулятор набо полностью зарядить, то есть залить в него 1700 мА-ч, то есть в течен ие 15 минут заряжать его током
1700/0.25/0.8=8.5 Ампер. НО ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! !
Часовой режим заряда (то есть зарядка ТВОЕГО аккумулятора током 1.7 ампера в течение 1 часа и 15 минут) - предельный режим, если его превысить, аккумулятор очень быстро выйдет из строя, а при 8 амперах он сгорит при первой зарядке!! !
Так что если оставаться в пределах технических условий - то режим:
1.7 Ампера в течение 1 часа 15 минут. И НЕ БЫСТРЕЕ.
А если желаттельно не насиловать беднягу и использовать его подольше - рекомендуется вообще 10- часовой режим :-)
стандартная зарядка током 170ma.
если заряжать током 1 ампер- то это предельный ток, нужно контролировать величину заряда и температуру, иначе он просто испортится, большим током лучше вообще не заряжать- ничего хорошего не будет
ты просто угробишь аккумулятор
я не знаток, а Профи. Отвечать не буду!! ! =))))))))))))))