Техника
Ребят, кто с Украины, посоветуйте мобильного оператора (см. пояснение)
Человек приезжает на 3 недели, сначала в Киев, потом будет путешествовать по стране. Надо подключиться только на это время, чтобы не очень дорого само подкллючение - минуты могут быть дороже, т.к. разговаривать много не будет, и чтобы Роуминг в других городах стрны много не "скушал". Что вообще надо, читобы подключиться, и на какую сумму примерно рассчитывать (желательно в баксах) :))
У нас такого понятия, как "роуминг в других городах страны". Звонки по всей стране одинаковый. Внутри сети будут дешевле. На других операторов дороже. Просто определите, на каком операторе большая часть друзей в Украине. такой пакет и берите.
Опять же зависит от города. У нас, например, практически у всех МТС. В других городах Киевстар.
Зайдите на сайт этих операторов и посмотрите тарифы.
Ольга Апчаева
То есть подключившись в Киеве - платишь за разговоры нутри одной сети одинаково - что в Киеве, что во Львове?)) нет бреда как в России? тогда вообще не суть важно какой оператор, спасибо))
На Украине, в отличии от России, мобильные операторы не привязаны к Области. То есть звонок в соседнюю область стоит одинаково со своей
Наилучшее Покрытие на Киевстаре, чуть лучше ЮМС (ныне МТС-Укр) и несопоставимо лучше Лайфа или Билайна-Укр. На Киевстаре очень высокое качество звука.
Если Киевстар включить в России, то входящие и исходящие звонки будут очень дорогие, но прием СМС бесплатный. А вот прием СМС с телефона с ЮМС в России будет платным.
Главное, что владелец СИМ-Киевстара, может через 11,5 месяцев приехать на Украину и включиться! !
Советую Киевстар, а если всем кому звонить ЮМС-МТС-Укр, то ЮМС. ЮМС распространен в Восточной Украине. Там есть тариф Супер-МТС позволяющий заплатить сколько-то гривен далее разговарить бесплатно до 1 часа в день.
Лайф или билайн. Подключение ничего не стоит.
Если почти не будет разговаривать, то и не надо мучиться. Ну, позвонит пару раз, не так уж сильны расценки на роуминг, ..если не звонить. )))
Ольга Апчаева
Подключиться по-любому надо, чтобы связаться с родственниками, с Рижской симки не вариант. У нас в роуминге на Украине (в Украине, хз как правильно))) бешенные тарифы.
Александр Н
по правилам русского языка следует говорить НА УКРАИНЕ
Кто не верит, см.сайт Грамота Ру
Принято говорить На Кавказе, послали служить На Урал, сидел в тюрьме На Колыме
То есть сам русский язык не предусматривает того, что Украина может быть отдельным государством.
Покрытие Киевстара и ЮМС (МТС Укр) очень хорошее, лучше чем в России по деревням
Но у Киевстара чуть лучше, чем в ЮМС. Но и то и другое очень хорошее
Плохое, или как говорят на Украине (и у нас в приграничных районах) поганое только у Лайфа.
Кто не верит, см.сайт Грамота Ру