ПДД, вождение

Уважаемы пешеходы! Надо ли увеличивать свою скорость при прохождении "зебры" когда Вас пропускают?

Ха! Малой поставил себе на хонду ТАКОЙ гудок, что иной раз нерасторопные пешеходы в обратную сторону бежать начинали. По другому не получается в России :-)))
Александр Огибенин
Лучший ответ
Вас водители уважают и Вы их уважайте.
Есть кадры, что намеренно замедляются, так и хочется на гашетку нажать и на капоте таких прокатить.
=)
Максат Суйунов
у меня точно как у Н. Фоменко: "после того, как я начал водить машину, я стал аккуратнее переходить через дорогу" :-)))))
когда меня пропускают я стараюсь бегом переходить...
Роман Гугнин
Almaz Mustafin молодец!!!!
А ты не думал о том, что тебя не спроста на зебре тормознули, чтобы ты в ещё хулшее не вляпался?
Игорь Фирсов
Стараюсь перейти быстрее, все таки проезжая часть-это не бульвар
Т. к. я не только пешеход но и водитель. то я не переползаю через дорогу, а стараюсь по быстее её пройти.
Кamila Temirova
надо конечно ато некоторых сцук пропускаешь а они еще сцуки вообще не торопяться или один раз был случай пропустить решил пешехода а он начал махать типа езжай давай еще так зло сцука я отъехал вышел из машины направился к ней типа хули творит!!!! оказывается ждет когото должен подъехать отсюда что хочу сказать стойте тогда от дороги подальше ато мля хер некоторых поймешь толи идут толи что а некоторые стоят до последнего и потом прям под колесами решают дорогу перебежать особенно дети сцуки!!!!
Оксана Богомолова полностью солидарна!!! А еще народ любит ждать маршрутки рядом с пешеходными переходами выйдут на дорогу и ждут, едишь и не знаешь бросится он под колеса или так обойдется.
если бываю пешеходом быстренько перехожу, а тем более когда пропускают еще и спасибо скажу
Екатерина
Хе.... хороший вопрос. Но тут каждый сам для себя решает как ему идти.
Юлия Пивкина
Песенка травматолога: "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам... "
Не слышали такую????
Ксения Щербакова Хе-х! Слышали. Выходит, что у нас половина пешеходов - калеки! бедолаги. Я теперя их не только буду пропускать, а еще и выскакивать из машины и под белые ручки до тротуара провожать!
Да уж пешеходы с этими новыми правилами совсем охренели! Не торопятся нисколько. Машина не лошадь, тпру не скажешь!!!
С какой радости?
Владимир Радионов с той чтоб шевелились пешеходы быстрее ато пропускаешь таких а они еще идут неспеша и по телефону пиз...ят передавить иногда хочется но нельзя)))))
Сбрасывать скорость нужно перед зеброй в любом случае. Куда торопится....
Да! Если вам уступили дорогу, то не стоит наглеть, а быстренько перейти и не задерживать водителя.
Хороший вопрос! Сколько раз замечал, пешеход идет быстро, но как только замечает, что его пропускают, все пошел в развалочку не торопясь!
Жако Каупен
да! я даже перебегаю. а то вдруг водитель нервный попадется.
Гриша Ч
Владимир Радионов молодец !!!уважаю таких я сам когда пешком хожу перебегаю быстренько дождавшись когда проедут))))))))))
Думаю да, я тоже бываю пешеходом и стараюсь не задерживать автоолюбителей, потому что точно знаю некоторые точно бывают нервными
Гани Райбеков
Сам водитель. перехожу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на пешеходных переходах, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на зеленый. даже если никого нет. Хоть от этого мир станет чуточку лучше.
Если пропускают- перехожу бегом. (периодически ловлю себя на мысли что рука тянется в этот момент к аварийке)
Екатерина так же только на зеленый и только пешеходные переходы и быстренько
надо, а то увеличит тот кто пропускает.
Зачем? Вы же не сбрасываете скорость перед пешеходом на пешеходной зебре.. . Чего ради???
Конечно что-бы меньше слышать мата в свою сторону.