ПДД, вождение

Уважаемы пешеходы! Почемы вы не переходите, когда машина вас пропускает?

Собственно ,в догонку вопросу вечно молодого и вечно пьяного... Я могу понять, когда машина едет, а пешеход стоит на краю дороги - согласен, не все водители приучены пропускать пешеходов... Но, черт возьми, Если я за рулем, подъезжаю к переходу, вижу человека, останавливаюсь и ЖДУ. Оба стоим, друг на друга смотрим... И так не первый раз. Помню, года три назад наш водитель даже обматерил кого-то... Ждал=ждал, потом плюнул, поехал... чел пошел... Ну, как тут не материться, а?
Idibek Sodikov
Если я вижу, что водитель меня пропускает, всегда перехожу и даже "спасибо" мысленно говорю. Удивляюсь вежливости таких водителей. У нас в городе их очень мало.
Андрей Власов
Лучший ответ
Просто они в шоке, не привыкли ещё, по привычке от авто шарахаются !
Олег Рыбин
То ли у Задорнова, то ли у Альтова на эту тему сочинение есть.. я тоже перестал пропускать по одной причине-я пропускаю, а по соседнему ряду на скорости летит и ...привет пешеходу... Много на Рублевке сбило до того как переход появился.... Да и народтормозит.. Уменя знакомая, на время став пешеходом забывалась и переходила как-будто на авто
А я им еще и головой киваю, жестикулирую.. .
Иногда в рай-не пеш. перехода еще и остановка бывает. Так что не все переходить собираются, а транспорт ждут.
Как-то мужика пропускала (он конкретно на дороге стоял, метрах в 2 от обочины) . Как выяснилось, он тоже не собирался переходить, с другом на другой стороне дороги разговаривал...
Да. Интересно ГАИшники сюда заглядывают? Отдаю бесплатно идею неплохих денег. Стоять у пешеходного перехода.. . А у пешеходов не бывает сотовых с фотоаппаратом. Или это не Германия, цивилизация не дошла
Максат Калиев
А я всё чаще замечаю, что Водители добрее стали.. . у переходов
Уже не стою.. . на краю дороги, как бывало раньше
Меня пропускают - я спокойно перехожу.. . и даже улыбаюсь )))))
А как вам такая ситуация: Тетка ели тащится. Почти перешла уже дорогу. Сигналю ей т. к. тороплюсь. Она разворачивается и назад
У нас в городе не редка такая ситуация... Но есть одно большое НО- 2-3 машины остановятся, четвертая проедет, да на скорости.. У меня друг так погиб, он вообще не на дороге стоял, просто придурок объезжал тех, кто пешеходов пропускал
Костя
Низнай у нас в Самаре иной раз стоишь на светофоре по пол часа не можешь передти дорогу потму что тебя не пропускают хотя для тебя горит зеленый свет!!!
Максим Митин
когда пропускает переходим.... но если чесно после того как села за руль, страшно переходить дорогу
Дима Садилав
потому, что в это поверить трудно
Самые вредные пешеходы это бабульки, вот с ними то как раз проблемы и возникают по поводу того, что когда их пропускают они стоят, а когда начинаешь движение то тогда и бабулька начинает двигаться. . А если начать срываться и материть то вообще остановится на пол пути, что даже и не объедешь...
как уже писали-страшно что один-то остановиться, пропустит. а вот дальше вылетит какой-нибудь идиот на бешеной скорости и привет. так что, пешеход пытается оценить дорожную ситуацию в целом-и имеет на это право)
да, это редкость, когда водитель пропускает пешехода, поэтому он не может поверить своим глазам и медленно отходит от такой вежливости) потом понимает, что это правда и быстро-быстро бежит))
Ана ;-Р
с т р а а ш н о ! !реакция не предсказуема... чайников полно на дорогах...))))
люди боятся! ждут что сейчас пойдешь а водитель - газу! и задавит нахрен.. поетому если машина пропускает люди стоят и ох**вают такой вежливости но боятся все равно.. поетому и ждут что машина проехала и тогда со спокойной душой переходить дорогу.. доходчиво обьяснила?)))
я эти ситуации знаю с обеих сторон руля я и пешеход и водитель поэтому могу сказать пока сам не попробуешь не поймешь.
ты идешь а тебя пропускают а хрен его знает что у водилы в голове может у него щас бзык в голову придет и он на гашетку придавит. меня на пешеходе недавно чуть не сбили летел на всех парах просвистел сзади, как только успела перейти не знаю, была бы наклейкой на капоте. а на следующей улице встретились ехал навстречу и улыбался мило, это что метод знакомства что ли???