ПДД, вождение

Ну что, дорогие мои попутчики, поворотники будем включать, а штрафы платить?

Спикер Госдумы Борис Грызлов выходит на тропу войны с водителями, которые забывают пользоваться поворотниками. По мнению чиновника, штраф, который сейчас можно получить за это нарушение, чересчур мягок. «Например, за невключенный «поворотник»- это тот случай, когда водителю трудно пальцем пошевелить и в прямом, и в переносном смысле, - предусматривается штраф в размере 100 рублей», - прокомментировал спикер.По мнению Грызлова, значительно увеличение штрафных санкций научит водителей пользоваться поворотниками. В ходе своего выступления спикер напомнил, что усиления наказаний за нарушение ПДД – крайне действенная мера. «В начале 2009 года мы приняли закон, усиливший уголовную ответственность водителей, которые находились в состоянии опьянения и по вине которых погибли или пострадали люди, — сказал чиновник. — Если раньше такие преступники несли ответственность фактически на общих основаниях, то теперь состояние опьянения стало отягчающим квалифицирующим признаком, который может повлечь назначение наказания в виде лишения свободы до 9 лет». За поворотники лишать свободы, разумеется, никто не собирается, а вот штраф в размере 500 или даже 1000 рублей вполне может появиться в КоАП.
Настя Логуа
Боря, конечно мудрый державной деятель.... Только давно видать не ездил по Руси на общих основании. Повышение штрафов - ето повышение благосостоянии гаишников, но никак не наведение порядка. Насчет выпивки, правильно, конечно, так и надо, но вся остальная мелочь только делает гаишников богаче.
Наташа Сунсина
Лучший ответ
да не будет никто парится по повоу поворотникофф!! !
я в наглую влазил перед машиной ДПС без поворотников и ноль реакции, и когда перестраивался в другой ряд тоже не включал, реакция таже, плюс по телефону болтал и нарушал правила разметки))) )

они гонятся только за длинным рублем, мелкие нарушения их не колышут
Настя Логуа Привет:)))
Это они в двух столицах зажрались, а в регионах взятка в пол-штрафа от 500 их вполне устроит(((
Да они уже с народа незнают как денег поиметь, вот и придумывают всякие заморочки.
Кто забыл, кто заболтался по телефону, кому просто не модно включить повортник.. . -все нах.. .
главное что в потоке машин таких нарушителей не поймаешь и не оштрафуешь!
А если забыл поворотник выключить? Грызлов такого закона не придумал?? ? а то и в тюрьму можно сажать
Грызлову что ЗП повышать не хотят, это он так выслуживается что-ли, типа сейчас штраф больше сделаю, в казну денег больше приходить будет мне и зп повысят? А мож у него все родственники инспекторы ГИБДД с полосатыми палочками вдоль дорог?? ? )))))))))))))))))))))))))))))) Пипец, взялись за безопасность движения....)))
Nina Phantomhive
Битой надо бить! Тогда все будут включать - только так можно заставить.