ПДД, вождение

Ка быть, когда на пешеходном переходе останавливаешься, чтобы пропустить пешеходов, а они стоят и тупят?

Я, видя стоящих и тупящих))))))) , смотрю по обстоятельствам. Если просто ждёт человек, боится, останавливаюсь. Если трепется с кем-то, по сторонам зевает, проезжаю.
Я однажды целый день была за рулём, упорно всех пропускала. Бабку одну практически уговаривала переходить, а она мне первой предлагала проехать. Уже в конце дня, едя по проспекту, увидев пешиков, только ступающих на зебру, вдруг подумала: "А как вы мне за сегодня надоели! " и проехала. И опаньки, гайцы тут как тут.. . ))))))
Но на пешиков не надо серчать, ведь не все водители пропускают, частенько перед самым носом просвистят на всех скоростях. Не решаются они, видя движущуюся машину, переходить. Меня бесят те, кто как баран шёл и пошёл, не посмотрев на дорогу.
Алексей Орлов
Лучший ответ
А ты им ручками покажи или посигналь для ускорения. А то ты поедешь и он ломанется.
Sevara K
делаешь деланную улыбку смотря на них и газуешь на месте - они в ужасе убегают с проезжей части )))
Fluzia Lagytowa
Рукой показываю, что пропускаю, правильно делают что осторожничают инвалидами стать или на тот свет отправится раньше времени не желают. Зашугали мы их, мне порой их жалко.
Открыть окошко, посмотреть на небо, с отрешённо-благодушным выражением лица закурить.
Любовь Любовь
Спокойно стоять и ждать, можно дать знак рукой.
Любовь Малыш
И ты стой и тупи, люди любят взаимность))))
Abdurahman Basiri
Я им машу руками-проходите, а они мне в ответ -проезжайте. Так и стоим....))))))
Бибика Бибика55
Да не тупят они вовсе, а опасаются.. . разные есть водители, в том числе и такие, которые в упор не видят ни знака, ни полос на асфальте. Используйте язык жестов.
Матом их.. . а то перебегают дорогу везде, даже где нет зебры и считают себя правыми. Бываю прутся прям надподземным переходом и руками машат, а ведь мы им налогами строим эти переходы.
Виктор Галкин
Я, в случае если они тупят, всегда рукой показываю приглашающий перейти дорогу жест - проходите, мол, плиз. Сельвупле дорохие гости, сельвупле))))
памахать им ручкой!!!!
Я машу рукой, чтобы проходили.
!I
!..prince. Internet..!
помигать или рукой показать что мол проходи
самый простой вариант махать рукой если не переходят я просто проезжаю и думаю вот дебилы ...если менты будут стоять за углом ...то пешеходу надо уступать только в том случае если он уже начал переходить тоесть если он ногу уже поставил на зебру то надо уступать если ли же он только собираеться переходить дорогу то ему уступать по сути не надо так и скажешь ИДПС а на чет много полосных то тут да ...но правила надо бы соблюдать и все ровно останавливаться ...
подождать пока пройдут. У нас пока что культура автомобилистов далека от норм, поэтому пешеходу иногда даже на светофоре на зеленый страшновато идти, не говоря уж о зебрах.
La Face
они просто боятся и ждут пока все остановятся, сейчас столько лихачей.... один остановился, а другой сзади вылетает и ...
рукой махнуть надо. я всегда машу, когда бояться перейти или тупят.
сигналь им и грози пальчиком
Седрак Гогиян
Игорь Коршуноff что за бред. вообще-то сигналить без надобности нельзя. это во-первх. а во-вторых, нафиг грозить пальцем, если они ничгео пдлохорго не сделалию. берд
Почитай ПДД там ВСЕ написано!! ! А вообще надо быть культурным ЧЕЛОВЕКОМ!!! !
И ПОСТАВИТЬ СЕБЯ НА ЕГО МЕСТО!!!! НУ НЕ ПРИВЫКЛИ У НАС ЛЮДИ ЧТО ИМ ДОРОГУ УСТУПАЮТ НА ЗЕБРЕ!
Если вы пешеход и встанете перед переходом, когда вам красный, а остальные будут ломиться, нарушая, толкаясь и ругая вас, что встали перед ними, а машин типа нет, как будете себя вести?

Все по ситуации, но гнаться за стадом и принимать близко к сердцу не стоит.
Как бывает сзади пишут, "еще раз бибикнешь - вообще никуда не поеду".)))
Камшат Мажен
помигай фарами
держать себя в руках
Inna Efimova
Они не тупят. Просто российскому человеку очень трудно поверить, что ему уступают дорогу)))))
руками подавать сигналы, они же боятся!! ! а вот всякие нехорошие слова оставить, ведь пешеходы их не услышат)
Evangelina `
Выйти из машины и доходчиво объяснить, что если он перейдет то сэкономит тебе 1000рублей. :) можно помочь легким толчком ноги в нужном направлении :)
Viktor Gamolin
Посигналить