ПДД, вождение

Вот меня очень давно интересует этот вопрос. (внутри)

Может ли водитель, не останавливаться на сигнал палочкой гаишника, ночью на неосвещенной трассе? А если я превышу скорость, могу ли я не останавливаться по требованию гаишников, до ближайшего поста ГАИ (опять же, ночью на неосвещенной трассе)?
Еленка:) )
Можете не останавливаться, а доехать до ближайшего поста.... проверенно. А вдруг бандиты??? ?
И доказывать не надо, что не видели, а то как то глупо получится.
Влад Соловьёв
Лучший ответ
На трассе даже нужно не останавливаться, едем до поста гаи там останавливаемся, но обычно гайцы в таких местах и не стоят сами видимо боятся
мы имеем право не останавливаться ночью, вне стационарного поста. если ничего не изменилось в новых правилах.
Иван Моклюшин
пора б и научиться чему -нибудь ..если забыли где живете, напоминаю .. в стране, где можно делать всё,кроме одного, - нельзя выё бываться. Вас догонят и покажут всю силу своих полномочий, а если Вы начнете блеять, что то про стационарные посты, про свои права, (которых у Вас нет и никогда не будет) , то над Вами просто начнут изощренно глумиться. такая правда жизни. бандиты в милицанеров токо в кино передеваюца.. ( орфография автора сохранена)
Конечно хрен его знает кто там стоит гаишник или аферист. Все по моему так делают.
Только за городом:)
можете, если сумеете доказать, что невидели гаишника
Еленка:) ) Даже если видела! Мало ли кто мог стоять в форме гаишника? Может это бандюки, которые отбирают машины!
можешь, только при ближайшем посте ГАИ самовольно обязаны остановиться, проблема в том что радар покажет скорость и гаишник стоящий без поста может сказать что скорость была превышена гораздо больше чем на самом деле, или если повезёт сказать что не привышали, т. к. доказательств я думаю к тому времени не будет
ХА ХА ХА ))) Конечно можно попробывать, накрайняк если возьмут за ж... пу запеть песню мол испугался, сами понимаете...)))