ПДД, вождение

Интересный перекресток. Схема и вопрос внутри.

Разрешается ли проехать данный перекресток, когда горит зеленый свет на пересекаемой улице (естественно уступив сначала всем транспортным средствам), или нужно дождаться когда им загорится красный и проехать. Обе дороги односторонние.. пересекаемая с выделенной полосой для общественного транспорта.. светофор стоит только на перескаемой улице.. у меня только знак "уступи дорогу".
Если перед Вами нет светофора, то Вы руководствуетесь знаками приоритета. Следовательно, можете продолжать движение не зависимо от сигнала светофора на пересекаемой дороге, предоставив преимущество транспортным средствам, которые двигаются по ней. Хоте реально - идиотизм. Тяжело им было еще один светофор поставить....
Артём Ромашкин
Лучший ответ
Наталья Миронова Так и поступаю.. )
Простейший проезд-одностороннее движение, жди красного цвета и уступай пешеходам.
Наталья Миронова да под красный то понятно что могу спокойно проехать.. вопрос в другом.. под их зеленый я могу проехать? я же ни чего не нарушаю.. у меня нет светофора.. пропустил поток.. да поехал..
Светофор на фото для пешеходов. для машин нет, значит можно ехать
Иван Комраков
Наталья Миронова есть.. только не для меня.. ) а для тех кто справа)
Поскольку у вас нет стоп-линии, то можно проехать, при этом соблюдая знак "уступи дорогу". Соответственно вы можете проехать либо прямо, либо налево.
Наталья Миронова ну то что прямо и налево понятно)
То, что ты описал может быть только в двух случаях -
1. светофор на пешеходном переходе и к перекрёстку он отношения не имеет. Сам перекрёсток нерегулируемый.
2. "Твой" светофор уронили и не подняли.
Лавров Валерий
Наталья Миронова не уронили.. его там по определению нет.. и помимо пешеходного светофора.. там еще один.. для автотранспорта. повнимательней посмотрите.. и вот фото.. с той улицы.
Похоже знак "Уступи дорогу" стоит на главной дороге - потому что здесь пересечение с дорогой для маршрутных транспортных средств.
Катя Крук
Наталья Миронова под знаком "уступи дорогу" .. табличка о том что.. пересекаем дорогу с односторонним движением и выделенной полосой для маршрутных транспортных средств. в одном из ответов.. там где 6 комментариев.. есть дополнительная фотография.. посмотрите.
Ты выезжаешь с второстепенной дороги (знак уступи дорогу, руководствуйся этим знаком) , уступаешь и проезжаешь.
Елена Гринцова
Вы дали не полную информацию, скорее всего светофор имеет отношение к регулируемому пешеходному переходу, а не к перекрёстку. Поэтому перекрёсток проезжть по правилам обычного нерегулируемого. А пешеходный переход, в зависимости от сигналов светофора, то же обычно. А вот знак стоит неправильный. При такой видимости, точнее при её отсутствии, нужен знак "Проезд без остановки запрещён".
Виталий Морозов А вот знак стоит неправильный. При такой видимости, точнее отсутствии её, нужно ставить "Проезд без остановки запрёщен".
Виталий Морозов Перекрёсток отдельно, пешеходный переход отдельно, он не относится к перекрёстку. И коли он (переход) регулируемый, то и информацию нужно давать одновременно и пешеходам и водителям. Соответсчтвенно светофоры 2 видов, но регулируют они пешеходный переход. Полурегулируемых перекрёстков не бывает, это нонсенс.
разрешается
не видно чо там. кажись да пешеходный светофор
Наталья Миронова подъезжаю... вижу что им зеленый.. но это их светофор.. у меня только знак уступи дорогу.. светофора нет. вроде в описании все ясно написано
можно когда им загорится красный и проехать
Наталья Миронова когда красный понятно.. а под их зеленый? это же не мой светофор.. я только знаками должен руководствоваться.