ПДД, вождение
К вопросам о огнетушителя и аптечках - дибилизм, а вы готовы помочь пострадавшим на трассе, а чем обоссать
ЕСЛИ НЕ ВОЗИТЕ НЕ ЧЕГО, А САМИ НА ПОМОЩЬ РАСЧИТЫВАЕТЕ ЕСЛИ ЧТО, ОДНАЖДЫ ДОВЕЛОСЬ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ И НЕ ТОЛЬКО МНЕ, ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ 2 ОГНЕТУШИТЕЛЯ ПО 2 ЛИТРА ВОЖУ, А У ТЕХ, У КОГО ИХ НЕТ, ТОЛЬКО СМОГУТ РАЗВЕ ЧТО ОБОССАТЬ ?!
Огнетушитель, тросс, аптечка лежат за водительскис сидением под ковриком пассажира - и всегда под рукой - быстро можно достать, и не будет метаться по салону если дтп или торможения и места практически не занимает. Ваз 21144, кто не возит - дураки и эгоисты повесте себе на стекло знак что у вас нет аптечки и огнетушителя - чтоб вас никто не спасал если что
обоссы себя! возить или нет это личное дело каждого.... может я огнетушителем недавно тушил авто... а меня за это на посту нагибать будут? другое дело что это нужно но если ты не умеешь оказывать первую помощь этой же аптечкой то зачем она тебе? для галочки ?
Сергей Чеботарев
Обоссу тебя, огнетушителем пользоваться может и школьник, а жгут наложит и мартышка, может или нет, к чему гадать и даже на посту, а провереть им легко и просто это, укажи место и время, где и когда, по сводкам пробить, так что это не катит, разве что для идиотов.
а с чего ты взял что их нет?
сам придумал?
тот вопрос был о правомерности проверки их на посту.
и капс сними.
сам придумал?
и капс сними.
Сергей Чеботарев
А я так думаю, что если у человека возникает такой вопрос, то он их и не имеет, а если есть и спросят, почему не показать то !
Тушить приходилось дважы БТРы, но это другая тема, а на трассе две девятки после лобового горели, из 12 остановившихся машин, только у трох профессионалов огнетушители сработали, одну машину отстояли, вторую нет, людей правда вытащили, от огня не пострадали, только переломы, огнетушителе не было ни в одной из горевших машин, пока жареный Петух.... теперь наверное купят.
и на том спасибо скажут! дарова!))) ) главное шланг не обжечь!))))
у меня из пять. три автоматических срабатывают при возгорании или от эл. сигнала. расположены в моторном отсеке и на каждом баке. один в салоне 2л. и один в багажнике 5л. углекислотные.
Возила, вожу и буду возить, а еще - путевишный трос, и ремень. Дорога дальняя, чего только не приключится
С одной одной стороны Вы конечно правы.... А с другой - например у меня Wrangler, багажник в два раза меньше чем у оки))))))
Сергей Чеботарев
А у меня оба под сиденьями.
@lek@ Tama
разумеется, апечка, размером с книгу, и двухлитровый огнетушитель, бессовестно сожрут все свободное пространство багажника:))
А я свою аптечку, уже раза три пополняла
Задумалась что ни аптечку ни огнетушитель уже на протяжении 5 лет не вожу, а надо бы! ! Обязательно всё это приобрету.
Возить-то все равно надо. Правила требуют. Так еще не плохо и пользоваться уметь. Случаи на дорогах разные бывают. Глядишь и себе поможешь, если что и жизнь комуто спасешь.