ПДД, вождение

Новый регламент Я обязан предъявлять сотруднику дпс огнетушитель и аптечку??

Да хоть новый регламент, хоть старый ни чего не менялось, написано в ПДД должен иметь, вот и показывай, не обязательно доставать и в руки ему давать, просто покажи что они у тебя есть и всё
Светлана Лимончикова
Лучший ответ
Orhan Bozkurt Зачем вы вводите человека в заблуждение? ПДДп 2.11 тав се написано что вы должны показать!
Предъяви ему контрацептивы
Ира Самойлова
Это денег у инспектора мало..))
Я куею от таких вопросов. А если машина загорится ты обязан её тушить? Или если порежешься обязан обработать и перевязать рану?
Руслан Сидоров останавливают почти каждую неделю и как-то постоянно бегать к багажнику, который на верювочку к заднему сиденью привязан...
Девятка 99-го года
вообще то да
....
а если с юмором то достать гидрант из багажника
и мини реанимацию на прицепе возить)
...галина ...
Руслан Сидоров Красава!!! Спасибо за идею )))))))))))
Ваще-то перечисленные предметы проверяют при техосмотре. Инспектор ДПС не обязан придираться к ентому.
Оля Тертична
да конешна!
Это наверное был хохляцкий инспектор или с приграничных регионов РФ)
Читай правила дорожного движения. Если там написано, что ты обязан иметь в машине эти вещи, то да.
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
А согласно пункту 2.1.1 не должен
да если попросит
Надежда Hope А если ключи от дома попросит? У водителя то же есть свои права. И он не обязан каждому встречному что либо показывать
Нет не обязан есть п 2.11 и там нет вме этого!