ПДД, вождение
Я как то,проехал на "жёлтый" свет,и меня ГИБДДшники оштрафовали,разве так делается?
вообще то смотря какой ментяра
ты когда права получал разве правила не учил, что нельзя ездить на жёлтый?
Хы... не в той стране справедливости ищешь:)))
вообще горящий желтый - запрещает движение. Разрешено проехать только в двух случаях - если вы уже находились на перекрестке (например, ждали возможности повернуть налево, пропуская встречных и тех, кому надо направо) ; либо если для вас неожиданно загорелся желтый и затормозить вы сможете, только применив экстренное торможение. Выглядит последняя ситуации следующим образом: дорога с вашей стороны пустая перед светофором, вы ехали себе мирно так, рассчитывали, что даже на мигающий зеленый все равно успеете проскочить перекресток, но, подъезжая к светофору, увидели желтый. Если теперь начнете тормозить, то все равно в положенном месте остановиться не получится, и единственный выход - проехать без применения экстренного торможения. Но вот если вы стояли перед светофором перед вами несколько машин, они успели на свой зеленый, а вы выехали на желтый - это, конечно, нарушение. Так что надо разбираться с каждым конкретным случаем отдельно. Может, и вашем случае нарушения не было.
У "Мастера" СФеты - емкийи самый точный ответ.. .
Присоединяюсь.
на желтый НЕЛЬЗЯ ехать
делается...
А под светофором уже был красный.
Раз сделал, значит делается
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло) ;
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.
Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.
ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
Административный штраф налагается на водителя за проезд не на красный, а на запрещающий сигнал светофора, коим является так же и желтый.
Жёлтый свет не является запрещающим... Проезд на него разрешён в случаях отсутствия возможности остановиться не прибегая к экстренному торможению, коим является любое торможение юзом... .
Штраф незаконный в любом случае...
Ты не понял -взятку он хотел, а ты, зажал. Так что не плачь теперь.
нельзя на желтый