ПДД, вождение

Проехал два "кирпича" подряд. Остановили. Пригрозили до 6 месяцев лишить, но сошлись по квитанции разворот через сплошну

Остановили. Пригрозили до 6 месяцев лишить, но сошлись по квитанции разворот через сплошную-1500 р. Вопрос: меня взяли на пушку или я легко отделался?
«Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона:
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев» .

24.10.06 г. было принято Постановление Пленума Верховного Суда, которое разъясняло действие статьи 12.15. В связи с изменениями в КоАП многие положения ППВС утратили свою актуальность. В «Российской газете» В. Кузин дал разъяснение по поводу ситуаций, попадающих под выезд на полосу встречного движения. РГ №4614 от 18 марта 2008 г. , РГ №4620 от 25 марта 2008 г. и РГ - Неделя №4623 от 27 марта 2008 г.
Смесь ППВС и разъяснение В. Кузина дает вот такой список правонарушений, которые попадают под ст. 12.15 п. 4 КоАП:

9. Въезд под знак 3.1 «Въезд запрещен» на дорогу с односторонним движением. Обратите внимание: при выезде с прилегающей территории, на которую можно заехать только с участка дороги, обозначенным этим знаком, никакого знака вы не увидите. Нарушив знак, который установлен далеко от места выезда, вы можете лишиться прав (п. 5.6.8 ГОСТ Р 52289-2004).

Если вы въехали под "кирпич" на дорогу, где нет одностороннего движения, то - штраф 100 руб. за несоблюдение требований знака.
Лидия Ломакина
Лучший ответ
А зачем под кирпичи переться, да еще дважды?
Antony Yal
если выехал на одностороннее движение под кирпич (корочн на встречку) то от 4 до 6 мес. а если просто кирпич но не встречка то по 100 руб за каждый.
Виктория Герасимова где написано?)))
Вы нарушили закон и не понесли положенного наказания. Очень жаль.
Марина Чеботарева Спасибо, друг, Вы мне очень помогли!
Легко отделался. Считай за так.
у них, по ходу, разнарядка пошла н а двойную
не лютуют, но штрафы берут
пипец
Амина Юсупова
лох должен платить
Алла Дудина
повезло