5.4.2. Знак 3.1 "Въезд запрещен" <*> устанавливают:
- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;
- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;
- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т. п. ;
- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.
Знак, запрещающий выезд на отдельную полосу, устанавливают с табличкой 8.14.
Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева.
Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1.
Не допускается применять знак 3.1 с табличками 8.3.1 - 8.3.3 и 8.4.1 - 8.4.8
во всех остальных случаях он установлен не по госту и можно проезжать безнаказанно.
ПДД, вождение
какой штраф если проедешь под кирпич
Смотря где кирпич. Или лишение 4-6 мес. , или 200 р. штрафа
В 99% случаев трактуется, как ст. 12.15.4 КоАПа, лишение от 4 до 6 мес.
лишение, а если нет одностороннего движения, то 100 рублей
Не далее как 5 марта попала под раздачу. Кирпич (одностороннее движение) - лишение прав от 2 до 6 месяцев. Кирпич под "Въезд запрещен" - 100 рублей. Въехала под первый. Разошлись на 1000рублей и штраф на 100 рублей выписали, как -будто въехала под второй вариант нарушения.
100 рублей.
Отдашь права.
Если при этом не попадаешь на дорогу с односторонним движением - штраф 100 р. (ст. 12.16)
Если попадаешь, то лишение от 4 до 6 мес. (ст. 12.15.4)
-------КоАП------
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
-------
-------КоАП------
-------
лишение! Если на месте тысячи 2-3! Может и пять даже... смотря какой мусор попадется))))
У нас в городе заправка, на ней же кирпич, с одной стороны вьезжаем с другой виезжаем, тут же ГАИ, и ни че каждый день под кирпич заезжаю. Ни разу даже не тормазнули.
лишение прав