ПДД, вождение
Проехал под кирпич
не заметил и проехал под кирпич. и попался приписали статью 25.1 и забрали права теперь в суд какое максимальное нарушение может быть? желательно дать ссылку на саму статью а то не нашел
пращяй права на 1,5 года
Значит, там было одностороннее. Либо штраф 5000 рублей, либо лишение прав на 4-6 месяцев. Если это в первый раз, то, вроде бы, должен быть штраф.
А вообще надо ещё посмотреть что там за знак. Может он вообще не по ГОСТу установлен? Щас любят всякие торгаши самовольно вывешивать кирпичи возле своих офисов.
Значит въехал на односторонее. Лишуха.
смотря где, ка и кем установлен. норди прав. не уточнил же. если знак стоит не по ГОСТУ, не виден-насрано. пусть вешают как положено. и разрешение должно быть. готовься и жди суда.
Не понятно, что это за такая ст. 25.1? Так вот. Если Вы проехав под кирпич оказались на дороге с односторонним движением во встречном направлении, то штраф 5000 руб. либо лишение на 4-6 мес. (ст. 12.15 ч. 4 КоАП) . Во всех остальных случаях штраф 300 руб. (ст. 12.16 КоАП).
Знакомого на 4 месяца лишили)
пол года лишения прав, часто на практике не лишают водительского удостоверения, в зависимости от ситуации, но если выехал на односторонку, то там 100 процентов лишение
на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;
- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;
- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т. п. ;
- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.
3 варианта! простой 300 рэ не подходит... права то задеожали.... теперь или 12.15 4 ...от 4 до 6 мес лиш.... если простая односторонка а вы случайно то мона штраф... ПИШИТЕ КАНКРЕТНО!!!