ПДД, вождение
Въехал на заправку под кирпичь - выехал, мены остановили - лишение до 6 месяцев.
Ехал по Киевскому шоссе. Вижу -заправка. Повернул - вижу рано повернул. Там автосервис. Надо на трассу возвращаться и ехать до официального поворота на заправку. Но тут есть проезд к заправке, но висит кирпич. Думаю - владельцы кирпич повесили, что б порядок был. Штраф за кирпич 300 рублей, переехал, заправился. Выехал на трассу - менты. Говорят что проехал по одностороннему движению в противоположном направлении. Там сзади кирпича висел знак ;Одностороннее движение, для тех кто навстречу ехал. Но я его не видел! Вот забрали права, пойду в суд. Как вам?
значит смори, копирнул у уважаемого человека спецом под твою 12.16 ч 3
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ходатайство о прекращении дела о АПН за отсутствием состава ПН.
бла-бла-бла, я такой сякой, тогда то и там то проехал так то ...бла... бла.. .
исходя из диспозиции ч. 3 ст. 12.16. КоАП РФ, местом совершения деяния, предусмотренного данной статьей, является дорога.
В пункте 1.1. ПДД РФ определена прилегающая территория. "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное) . Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Следовательно, территория, предназначенная для движения транспортных средств на АЗС, является прилегающей территорией по отношению к расположенной рядом единственной дороге, по которой осуществляется транспортное сообщение между вышеназванной АЗС и внешним миром.
То обстоятельство, что движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами, в случае их нарушения, не означает, действия норм 12 Главы КоАП РФ.
Исходя из положения ч. 1 ст. 1.6. КоАП РФ: «Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом» .
Таким образом, деяние, содержащее в себе все признаки административного правонарушения (противоправность, виновность, наказуемость) , не является административным правонарушением, поскольку в нем отсутствует состав административного правонарушения, что исключает возможность привлечения к административной ответственности по ч. 3 ст. 12. 16. КоАП РФ.
бла-бла-бла.. .
На основании вышеизложенного, в соответствии с ст. ст. 1.5; 26.2; 24.5; 29.9 КоАП РФ,
ПРОШУ:
1. В связи с отсутствием состава административного правонарушения в действиях Гончарова В. дело об административном правонарушении в отношении его – прекратить.
дата подпись /Гончаров В.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(да и слово кирпич с "ь" не пиши, то судья ржать бут
бла-бла-бла.. .
ПРОШУ:
дата подпись /Гончаров В.
Нормально, отдохнешь пол годика от руля. Ты ведь сознательно под кирпич заехал, так что обижайся на себя.
а чему удивляться? кирпич есть, односторонне есть. значит есть нарушение!
Ayan Zhaksylykov
Но я не видел знак одностороннего?
рядовая история, которых каждый день сотни...
по новому законодательству можете отделаться штрафом большим, но это далеко не факт с нашими судами