ПДД, вождение
Как вы думаете, почему мужчины перестроившись перед вами в ваш ряд начинают тормозить и их приходится обгонять справа?
Потому что собирается проехать прямо через перекресток. И видя перед собой бабу - нормальная реакция ее объехать, дабы не остаться с ней на перекрестке (она ведь будет поворачивать налево=).
В городе очень часто, найдя дырку для перестроения, приходится ускоряться, чтобы в нее воткнуться, а потом оттормаживаться, чтобы не въехать в переднего. Заднему приходится тоже подтормозить. Это обычное дело, просто привыкнуть надо, и не метаться, чтобы обогнать справа.
вы наверное не до конца оцениваете ситуацию вот и всё.
например, водитель перестроился для поворота/разворота, тогда ему конечно надо притормозить. Но т. к. он ехал изначально быстрее вас, то ему не сложно вам обойти.
или вот ещё например. Впереди вас ехало авто по вашей полосе, но оно ехало медленнее вас. Соседнему авто надо было (да бог его знает по какой причине) перестроится в вашу полосу. Вас он уже обогнал, перестроился перед вами, но т. к. опять же ехал быстрее вас и авто перед вами, то ему приходится нажать на тормоз.
И подобных примеров ещё можно несколько штук привести.
Просто оценивайте ситуацию на дороге не только со своей колокольни и будет проще :))
Удивительно! А я всегда считал, что на такой манёвр способны только Женщины! Оказывается, все так рулят...
Это Вам так кажется!
А почему то же самое делают женщины? Тут нет половой принадлежности.
новерно вы им сильно прнавились