ПДД, вождение

вопрос опытным водителям...

товарищи водители... подскажите пожалуйста чайнику, почему у меня при переходе на более высокую передачу, после того как я отпускаю сцепление и начинаю нажимать гах, у меня в этот момент машина дергается????посоветуйте что мне делать...
Наташа Видюк
Поддай немного газку в момент, когда отпускаешь сцепление. . Как, если трогаешься.
Очень быстро поймаешь сколько газку надо добавить. .

Нежнее со сцеплением надо, если его жалко )))) В, например, спортивном приложении с этой пИдалью никто не заморачивается - удар ногой по сцеплению, не отпуская газ, переключение передачи в этот момент итд. .
Не думаю, что вы стремитесь к такому стилю вождения, поэтому просто поднажать педаль газа в момент включения сцепления
Анюта Конкина
Лучший ответ
Варианта, на мой взгляд два6
- во-первых, Вы не бросаете педаль газа при переключении передачи или опаздываете с её отпусканием, и в момент выключения сцепления (нажатии на педаль сцепления) , двигатель резко увеличивает обороты.
- во-вторых, причина в неисправности сцепления.
Прежде, чем обратится в сервис, где Вам обязательно укажут на вторую причину, с дорогостоящим ремонтом, обратитесь не к виртуальным, а реальному опытному водителю, котрый поможет Вам разобраться!
Просто, пусть проедет!
Желаю удачи!
не верно были выбраны обороты двигателя
ускорительный насос, если карб, или мозги и электроника если инж..
Смажь или поменяй крестовины.
Рано переключаешь, оборотов поболее надо
As
Asemgul'
Значит скорость не соответствует повышенной передаче
Nataly Nataly
надо учиться плавно нажимать и отпускать педали (вначале такое же было)
Вита Енина
тут много вар-в: 1) надо посинхронней работать ногами, тока не надо гашетку подачи топлива до асфальта жать и поплавнее сцепу кидать 2)есть такое что коробка брахлит это к СТОошникам, сам не лезь, т. е. сразу пониженную не врубает3)если корбюраторный то продуй жаклёр подачи топ. и вообще помой кор-р, тока с умельцем, а то потом не собирёшь, да его сразу и рег-ть надо .4)а воще чё за техника а то насоветуют! мож дело ваще в электроннике ща много чего делают, так что смотри!
плавнее на педали нажимай
Сцепление не бросай, плавнее отпускай
Денис Кулинич
Возможно проблема с самим сцеплением- его"ведёт".
Бросаешь сцепление
Pilot Su34
негров под капотом тоже иногда поить надо! (а то им пинка под зат а они запинатся начинают)....))))))
Нежней со сцеплением
потому что быстро отпустили сцепление и перегазовали
Gabit Turlibaev
не переключайся с первой на 5-ую