интересно, если знаки тут "не работают" на кой черт они тут тогда стоят? зачем нужны знаки которые "не работают"? объясните мне тупому.
з. ы. тапками не кидаться, пдд я в глаза не видел, просто по приколу тест прохожу
ПДД, вождение
вопрос опытным водителям
Знаки стоят на случай поломки или отключения светофора.
А вообще приоритет следующий:
1. регулировщик, если он есть то плевать на знаки и светофоры, слушаемся только его.
2. светофор.
3. временные знаки.
4. постоянные знаки.
5. временная разметка.
6. постоянная разметка.
7. твёрдое покрытие дороги (просто по факту есть или нет, независимо от типа покрытия)
8. правило правой руки или "помеха справа"
А вообще приоритет следующий:
2. светофор.
3. временные знаки.
4. постоянные знаки.
5. временная разметка.
6. постоянная разметка.
Они стоят там на тот случай, если светофор не будет работать или будет переведен в режим "желтой мигалки". Тогда перекресток станет нерегулируемым и ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА водители начнут руководствоваться знаками. Затверди это как "Отче наш" раньше затверживали! ЗНАКИ ПРИОРИТЕТА НА РЕГУЛИРУЕМЫХ ПЕРЕКРЕСТКАХ НЕ РАБОТАЮТ!
тапки жалко
Виктория Моя
нафиг мне твои тапки)
Знаки действуют при неработающем светофоре (скажем в ночное время на светофоре может постоянно гореть мигающий желтый). Когда светофор работает - нужно руководствоваться его сигналами.

Ты невнимателен.
Если есть кавычки "не работают" - значит смысл сказанного противоположный.
Знаки работают, но у них есть приоритет. И он ниже сигналов светофора. Это означает, что мы учитываем требования знаков, но подчиняемся - светофору.
Юрий Смирнов
Это как учитываем и подчиняемся одновременно?
Даже на этом примере если по светофору, то нужно пропустить автобус, а если по знакам то он должен пропустить.
Погас свет в районе. Как ехать? Так вот же. знаки добрые люди повесили.
Что значит знаки не работают? Знаки работают.
Виктория Моя
сорян, скрин забыл прицепить
на случай отключения светофоров!!
Чё не понятного то? *!
являются дополнениями
На случай, если светофор перестанет работать. Или включится мигающий жёлтый.
Относится это ТОЛЬКО к знакам приоритета. Остальные замечательно работают вне зависимости от наличия светофора.
Светофор могут то отключать, то включать, по необходимости, или переводить в желтый мигающий. Поэтому знаки то будут работать, то не будут. По ситуации.
Если работает светофор, то знаки приоритета, не работают. Они "включаются" только если светофор выключается или мигает желтым. Других примеров не помню.
знаки не работают на перекрестке, например если есть светофор.. ночью он может отключаться, тогда начинают работать знаки
Владимир Степаненко
или знаки движения по полосам, но там временная оранжевая разметка.. тогда используется разметка
Виктория Моя
скрин забыл прицепить, а там светофор есть. спасибо за пояснение)