ПДД, вождение

Вопрос опытным водителям

Что лучше для начинающего: ездить первое время только по одному маршруту дом-работа-дом или, наоборот, стараться каждый день ездить разными дорогами?
Ванечка Алисов
Даже для опытного водителя проще ездить проторенными маршрутами . Я всегда исхожу из принципа - самая короткая дорога та, которую ты знаешь .
Kozhuhov Serik
Лучший ответ
Надо вступить в Мазиз, тьфу, Матиз- Клуб и потусить с ними. Там тебя и по маршрутам неведомым накатают и налево и направо, научат водку пьянствовать и мужиков хулиганить.

Они там ваще беспредельщики.
там, где максимально комфортно себя чувствуешь.
Даня Нотфору
Галина Волобуева ...самая короткая дорога-знакомая дорога...
Первый маршрут сначала лучше пройти пешком и ознакомиться с расположением знаков, светофоров и проч. и в домашней обстановке спокойно разработать ваше поведение на дороге! Чаще всего водители совершают ДТП на знакомых маршрутах, когда там неожиданно появляется какое-нибудь мало-мальское изменение, а он его не замечает, привык ездить по-старому и на знаки уже не обращает внимания!
Angelina Lukas
по одному
Сначала по одному маршруту. И уверяю вас, что ситуация на дороге каждый день будет РАЗНАЯ.
Потом можешь дополнять маршрут.
Катайся везде, если есть возможность
разными маршрутами.
Лиля Романенко
Сначала по одному. а когда перестанет панически бояться всего и вся, тогда можно и по разным маршрутам есздить. И не только ночью но и днем или даже в час пик.
Пиама Tixonenok
стараться разными
по разному... что б мозг работал!
Каждый день по одному и тому же маршруту до тех пор, пока не почувствуете уверенность и желание свернуть... налево )))))
Vitaly Проненко
по деревне сначала
Asem Sadvakasova
сначала месяц по одному, а потом расширять свой маршрут в других направлениях
один и тот маршрут лучше тем, что знаешь какие знаки где, а в это время начинаешь чувствовать и понимать дорогу и машину
Natasha Krasavina
Нужно ездить везде, начинающему для тренировки навыков по максимуму использовать выходные, не так загружена дорога.
...пока будешь привыкать к авто, двигайся по проверенному маршруту. А как привыкнешь тогда везде...
Alpina *****
Катайтесь по разным маршрутам, по началу старайтесь избегать крутых подъёмов. и соблюдайте рядность))
Олег Шелест
Совершенно никакой разницы, главное почувствовать машину нутром, то есть привыкнуть к ней.
не знаю у нас в автошколе преподаватель с нами пивка пил и еще на ЗИЛе по его делам его возили по всему городу. после получения прав я даже не вспомнил его имя .
Самая лучшая тренировка - ездить и набираться опыта.
Заранее продумывать маршрут, чтоб не тупить.
Вика Малыгина
Конечно разными! Опыта хоть чуть поднаберешься.
Oksana !!!
ну я вот на первой неделе ездил по знакомым маршрутам, а по сложном пришлось, ездить тк отец иногда просил отвезти куда нибудь, иногда у него спрашивал хоть и знал как но как говорится "Лучше быть глупым на короткое время чем остаться им на всю жизнь" катайтесь ездийте куда хотите, главное аккуратно, я за рулем по года ( официально ) а уже из области в Москву гоняю, но за дорогой будьте внимательны, не уверены не обгоняйте ездьте 90км/ч а то что обогнать это много времени не дает макимум вы приедете на 5 минут раньше чем нужно, но жизнь дороже :) а так удачного вождения на первой недели лучше ездить днем, что бы привыкнуть к машине...
Yulia Aleks
Самая лучшая тренировка - научиться заезжать с прицепом задним ходом в гараж. Потом уже ничего не страшно.
Sherzod Nurqobiloff
Ванечка Алисов хм... представила матиз с прицепом... боюсь, все остальные участники дорожного движения помрут от смеха, а у меня отнимут права за создание аварийной ситуации
Вика Малыгина Вряд ли умение заехать с прицепом в гараж поможет уверенно себя чувствовать в потоке
Ночью сдавать задним ходом по узким дворам, где с каждой стороны внедородники за 2-3 миллиона припаркованы
Не езди по одному маршруту. Смысл . Освойся всему