ПДД, вождение
Внесение изменений в ПДД
готовят указ на основании которого водителя можно наказать если не пропустил пешехода ЯВНО ВЫРАЖАЮЩЕГО СВОЕ ЖЕЛАНИЕ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ.т.е. стоит,скучает,кого то ждет и тут Вы едете.мимо.все.пипец.не пропустил пешехода.как понять,стотит он или собирается идти?
Пешеход обязан обозначить своё намерение перейти проеззую часть!!! Это в првилах!!! А на деле!!! Был в Ступино, стоит баба, с гайцом на тротуаре трындит!!! Зебры на 50 метров не видно!!! Взмах палкой и разбор!!! Кабыла подтверждает!!! Баблы наверна пополам!!! (((((
Пешеход должен будет согласно закона подать письменную заявку на переход за две недели с указанием причины перехода. И главное-размахивать ею во время выражения своих намерений. Это будет видно издалека.
Сбавь скорость лучше, пешеходы всякие есть прибабахнутые. Один раз еду, стоит на тротуаре женщина. Я встала, моргаю ей фарами, чтоб шла. Она мотает головой типа не надо, едь. Я начинаю трогаться, а она как рванет на дорогу. Я в шоке, торможу и сигналю ей. А она мне "иди на х... ". Вот как ее понимать???
пропускать, когда шагнул на зебру. Более того, если Вы не препятствуете движению пешехода, вы можете проехать. Главное требуется от водителя и пешехода- не создавать аварийных ситуаций. А пешеход обязан убедится в безопасности шагнув на пешеходный переход, оценить сорость приближающегося транспорта.
Блин, вам не кажется, что какое-то тупое нововведение. С нашими-то водЯтлями кто это все будет соблюдать?!
да есть такие ещё которые это мутят спецом!
Переносные плакаты на переходах выдавать с надписью "Горю желанием перейти дорогу" или "Выражаю желание перейти"
пропускай только когда он шагнул на "зебру"