ПДД, вождение
В новостях НТВ сообщили, что подписаны Путиным изменения в ПДД, Подскажите где можно прочитать данные изменения?
НТВ сообщил, что изменения опубликованы на сйте Правительсва РФ - искал - не нашёл!!!
гаишники расскажут
(когда остановят)
С 1 июля в России нарушения ПДД начнут снимать на камеры, а квитанции на штрафы высылать по почте владельцам машин. Всего в стране должны установить около 10 тыс. камер с оборудованием на сумму 3,1 млрд. рублей. Эти деньги были выделены еще два года назад из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения на 2006-2012 года. Предполагается, что снимать будут самые опасные участки дорог, где происходит больше всего аварий.
Если предусмотрено только лишение- водителю (собственнику) ничего не будет, если или лишение или штраф- минимальный штраф. Также снимается ответственность, если водитель докажет что был за границей машину угнали или он её передал по доверенности...
Поправки в ПДД. Ближний свет фар всегда!
Российское правительство утвердило новые поправки в правила дорожного движения. Они вступят в действие через шесть месяцев после их официальной публикации в «Российской газете» .
Самое главное нововведение – уже совсем скоро все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар! И не только за городом, но и в населенном пункте (сейчас свет должен гореть лишь при движении по шоссе) .
Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу. А водители и пассажиры оперативных служб (а равно как и лица, которые обучают вождению) обязаны будут пристегиваться в любом случае (раньше им разрешалось не пользоваться ремнями в населенном пункте) .
Еще одна поправка касается знака «Обгон запрещен» . До сих пор этот знак читался так: «3.20. «Обгон запрещен» Запрещается обгон всех транспортных средств» . Однако новые поправки предусматривают следующее прочтение: «3.20 «Обгон запрещен» . Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски» .
Также новые поправки устанавливают, что приоритетной является не временная разметка на дороге, а дорожные знаки. «В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре) , и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками» .
Еще одно новшество касается зимних покрышек – после вступления поправок в действие будет запрещена эксплуатация автомобилей с установленными на одну ось «ошипованными и неошипованными» покрышками.
www.gibdd.ru
тут самая достоверная информация.
Наберите в любом поисковике, выскочат ссылки)))