ко всему вышеперечисленному добавлю - оптимальное давление в шинах указанное производителем (особенно плохо не докач.) , убрать всякую хрень типа мухоотбойников, кенгурятников, багажников на крыше (боксы в том числе) .
З. Ы. "тахометра нет " - приехали.... ищи, должен быть 100%
Такая симпотичная девушка, вроде не блондинкО..., а такие заявы.
ПДД, вождение
Как нужно ездить, чтоб бензин экономить? Есть какие-то секреты?
Владимир Хлерко
У меня ВАЗ 21099 1995 года выпуска. Тогда наверное еще не знали, что такое "тахометр". А может только на моей забыли поставить.
Ездить нужно, очень редко, только по праздникам !
Про трогание с места и езду рассказали, а вот про тахометр забыли. Сядь к знакомым и посмотри (послушай) как ревёт их движок на 2000 и 3000 оборотах. Запомни. Так и езди. Не насилуй машину (двигатель) он не должен реветь при движение. В общем это надо видеть и слышать, тогда поймёшь.
на такси.
Спокойно ездить не давать больших оборотов на пониженных передачах, стараться ехать на прямой передаче т. е. на 4-5 передаче
Тише едешь, дальше будешь - это тоже и безопасности касается.
на маршрутке
плавный разгон и торможение. сильно не крутить мотор и раньше переключаться (2500 -3000 оборотов).
Владимир Хлерко
А если тахометра нет (ВАЗ 21099 старенькая). как обороты определить?
не ускорятся резко.... не обгонять.... поддерживать более менее постоянную скорость... .
в общем при спокойном стиле вождения экономия присутствует
ну и от машины много зависит.... хороший современный автомат или вариатор.... тоже экономия бензина
Выкинуть всю ненужность из машины, облегчить вес!
На спидометре стрелка строго вертикально, это оптимальное решение, естественно расход...
Попросите знающих знакомых настроить карбюратор или инжектор, насос на дизеле!! ! Авто будет тупить, но и экономить+экология!!!
Они не шарят... Лисапед круче... Крути сябе педалю, и бензинка не нада...
Лично я из многих доступных способов использую "накат". Смотришь - вдалеке мигает зеленый, значит, нет смысла держать педальку. На нейтралке можно докатиться. Опять же и трогаться заново не нужно. Попробуй сама. Вперед смотри на светофоры. А по городу (опять же из-за светофоров) торопиться нет смысла. Тот кто тебя резко обгогнал, на следующем перекрестке будет стоять на красном.
Самая низкая потребляемость топлива при 2000 оборотах двигателя!!
а меня машинка экономичная 3-4 литра на сто км
Владимир Хлерко
Завидую....
Очень эффективный способ когда, со склона спускаешся лучше переключаться на нейтральную скорость.
Ольга *****
В зимний переод так нельзя.
Андрей Скачилов
Избавляйтесь от привычки ездить на нейтралке, истину глаголит Светлана Креминская.
Лучше переделать двигатель чтоб заправлятся водой. Уже как 20 лет назад умельцы ездили на воде, на наших советских драндулетах. А относительно вопроса, то всем давно известно что на большой скорости бенщина расходуется минимум, это если ехать по скоростной дороге, так как тамможно поддерживать большую скорость. А в городе это безполезно! Успехов.
слабенько надавливать на педаль газа, но не на всех машинах срабатывает.
не орать на подрезающих, уступать пешеходам, не превышать скорость, не рвать со светофора и т. д.
резко не разгоняйся и более 3000 не крути
Самая экономичная езда при 60 км в час. С увеличением скорости стремительно возрастает расход бензина.
Мария Морозова
Ни фига , самая экономное для современных машин это 100 км в час на последней передачи .
быстро не ускоряться, резко не тормозить! ездить накатом. А вообще этому в автошколах учат!
Толкать сзади! =) (шутка)