ПДД, вождение
На какой передаче с какой скоростью нужно ездить?
Только начинаю водить. На какой передаче с какой скорость нужно ездить? Машина ваз 21065.
вот смотри бывает знаки цыфер в кругу а это значить что там нужно ехать 200 км в час
Это зависит от условий движения. На второй передаче можно ехать и на 1 километре в час и на 80 километрах в час...
на моторе 1.6 дави топку в пол, ну а там по ситуации
Сергей Несветаев
у меня мотор трешка
по звуку: начинает двигатель "попердывать" или дергаться, значит на передачку пониже, если ревет, значит на одну повыше.
А вообще - первая трогание с места,
вторая едет от 10 км/ч до 40 км/ч
третья от 30 до 70
четвертая от 50 до 90-100
пятая от 80 и выше.
Там где эти скорости накладываются, то выбор за вами: передача выше - медленней разгон, но экономим бензин, пониже - лучше разгон, побольше бенза жгем.
А вообще - первая трогание с места,
вторая едет от 10 км/ч до 40 км/ч
третья от 30 до 70
четвертая от 50 до 90-100
пятая от 80 и выше.
яндексом погугли
Справедливо для всех авто, в тех характеристиках двигателя указаны мах. обороты крутящего момента, это и есть граница когда происходят переключения, для шестерки это 3400 или 3200, точно не помню, но возьми за ориентир 3000-3200, под горку можно и на 2800, а горку 3400, первая до 20, вторая до 40, третья до 60, четвертая до 90, потом пятая, при этом помни, что пятая служит только для поддержания скорости
На любой до отсечки
От дороги много зависит, крутая горка и крутой спуск - передачи разные абсолютно. По звуку двигателя и характеру движения лучше всего определять, а не по спидометру, примерные скорости уже указали. Со временем все получится
А чего в автошколе говорили?
Машину чувствовать надо... когда уже начинает постепенно орать двигло то переключай
По оборотам (по тахометру если есть )также можно и по звуку двигателя. можно для начала: 1-до 20-30км /2-до 50 /3-до 70-80 .Все зависит от манеры вождения