ПДД, вождение
На какой передаче с какой скоростью ехать?
короче всегда переключайся на 2500 оборотах и все это самый вариант, а так 1-я от 0 до 25, 2-я от 25 до 35, 3-я от 35 до 50 или 60, 4-я от 60 до 90, а дальше 5-я
Екатерина Юдина
Едеш по прямой 60 на 4.,в гору 60 на 3, под гору 60 на 4 накатом или на 3... И нахер не нужен тахометр, на дорогу надо смотреть, а не на приборы, и слушать двиг, он сам подскажет. Настоящий водитель-это думающий водитель.
Да вы оба правы, сам же пишешь - на 50-60переключаешься, Она говорит, что на 60... Вы расходитесь на 10 км/ч - куйня для 99. ВАз - оборотистая мафынка вапчет, 3000 - рабочие обороты.
Не спорьте кароч!!!))))))))))))
на 3500-4000 оборотах примерно переключаться
на первой - 70! Был свидетелем
Зависит от машины и МКПП
это индивидуально для каждого авто. я на волге 4-ю на 40км\ч включаю. а на мазде626 раньше 100 никогда не включал....
По тахометру лучше смотреть надо а не по скорости! 3-3,5 тыщи и идет следующая передача.
Екатерина Юдина
Все гораздо проще, чем все думают, есть такое понятие как крутящий момент. К примеру, у 15-ки максимально крутящий момент при 2800 оборотах двигателя (переведите в скорость на 1. 2. 3. 4. 5 передачах, все станет ясно) , это и есть та самая зона переключения передач, у разных авто может отличатся, это вкратце, а еще это рассчитывается и от скоростных режимов движения в городе, на трассе ну и так, по мелочам
Переключаюсь так, чтобы при включенной следующей передаче обороты двигателя были не менее 2 тыс на любой передаче, чтобы не надсаживать его нагрузкой. Но и не перекручивать его, разумеется. А переключать, раскрутив двигатель на полторы тысячи больше. Все зависит от марки авто.
вообще я чувствую по звуку двигателя, на разных машинах это по разному, у кого-то длинные передачи у другого короче, на мощном двигле по другому, чем на малом....
Екатерина Юдина
У каждой машины есть чудо книжечка, инструкция пользования автомобилем. Открываем и читаем на каждую машинку свой максимальный крутящий момент и из этого сделать вывод. На разных машинах он немного отличается. Ну а потом выбрать свой режим, потому что переключение на максимальном крутящем это экономный режим вождения (самый минимум топлива тратиться) , но можно переключаться и на более больших оборотах эта езда получается более резкой и не экономичной, на низких оборотах вызывает повышенный износ двигателя (плохая прокачка масла) , принципиально снижает самоочищающую способность свечей и форсунок и так же не экономично по топливу.
для дизеля это вполне нормально
слушай двигатель и поймешь когда нужно переключатся
Екатерина Юдина
Едеш по прямой 60 на 4.,в гору 60 на 3, под гору 60 на 4 накатом или на 3... И нахер не нужен тахометр, А вообще Вы правы на 100 %.на дорогу надо смотреть, а не на приборы, и слушать двиг, он сам подскажет. Настоящий водитель-это думающий водитель.
не со скоростью. с оборотами двс. чему нынче учат в школе?
Audanbai Kussainov
а автошколе этому так-то и не учат, я лично по оборотам сужу...
Почти все вышеуказанные примеры верны! Но не стоит забывать о том, что кроме характеристик самого автомобиля (Объема двигателя, мощности, передаточных чисел коробки передач) . Для дизеля там вообще отдельный разговор. Так вот все еще зависит от ситуации, если нужно успеть на моргающий зеленый, во время обгона приходиться на более низкой передачи развивать более высокую скорость, чем при обычной размеренной езде. Поэтому сказать конкретно на какой скорости включать ту или иную передачу не то, что нельзя, это просто глупо!
потому что подруга твоя шарит, а если у тебя такие вопросы возникают, иди в автошколу там обьяснят, что на пониженных не гоняют
Audanbai Kussainov
потому что, если вопрос не понимаешь, то нехер умничать!
1-стронутся с места, 2-до30км, 3-до50, 4-до70, прибовляйте по20 км на каждое переключение,