ПДД, вождение

С какой скоростью можно ездить на автомобиле в городе?

В ПДД разрешенная скорость в городе 60 км/ч, а превышение скорости на 0 - 20 км/ч: не наказывается...
60 и можно, но учитывая дорожную ситуацию и другие знаки которые могут как повысить так и понизить максимально разрешенную скорость. А то, что наказание за превышение до 20 км нет, то это не делает это разрешенным.
Анар Рзаев
Лучший ответ
***её Звали Мечта*** теперь понятно, благодарю!
Елена Чугунова Амиго, вводите деушку в заблуждение! Если при разрешённых 60 км в час, вы превысите на 21 и это зафиксируют средства фиксации ГИБДД, то Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.9] 1. Утратил силу. 2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. 3....
Все правильно, с такой и ездить.
Андрей Аникин
Попадете на 80 км в мобильную засаду и вам все пояснят на пальцах! И купите фотку на память
Айжан Бодур
+20 - не разрешено. Оно просто не наказуемо штрафом. Мораль могут прочитать, и всё.Но при ДТП - это будет нарушением и отягчающим обстоятельством.
так вроде превышение на 20-ку отменили уже.
Алина Колмык
Алена Шевченко ещё не отменили
60 и смотри на знаки.
+20 разрешено, но стоит учесть, что в случае аварии или наезда на пешехода +20 будет считаться как превышение.
Согласно изменениям, подписанным Д. Медведевым в ПДД, в частности, разрешают водителям увеличить скорость движения по дорогам, если это позволяют дорожные условия В документе указано, что на шоссе, где до сих пор ограничение составляло 90 км/ч, теперь можно будет разгоняться до 110 км/ч. А на автомагистралях скоростной лимит повысят со 110 км/ч до 130 км/ч. "Установить возможность для собственников или владельцев автомобильных дорог разрешать повышение скорости на участках этих дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью (до 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль", и до 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3 "Дорога для автомобилей")"…Будут или нет штрафовать за 110км/ч., если я буду ехать за городом, и нет знака ограничение скорости 110
сейчас километров 8 можно превысить
Мария ***
Нужно двигаться со скоростью потока. Дабы не создавать затруднений при движении другим автомобилистам
у тех кто несутся кудато полно бабла в карманах...