всегда включаю... ибо такая привычка осталось от поездок по европе... там все время надо со светом ездить. Кто не включает - выберитесь хотя бы на недельку из своей деревни за границу... на машине... и не включите там свет... помогите экономике развитых стран.
Евгений Б. , мыслите вы пистец как узко... Такого бреда я от пьяных в стельку не слышал. Признайтесь, что Вы мега-жлоб и тупо экономите на лампах
Sirena, идите правила почитайте... обажаю, как люди начинают коверкать законы... "слышу звон - не знаю где он"
Андрей П. , ты сам потерялся... таким бы как ты ни только бы машину курочил, но и морду бы мазал по асфальту.
Ничего, скоро примут у нас закончик, чтобы всегда со светом ездили... вот вы и будете тут свои трактаты писать... и трактовать правила по-своему.
ПДД, вождение
Почему некоторые включают днём фары,а некоторые - нет?
потому что самому надо более внимательно смотреть. а не надеятся на то что тебя заметят....
..потому чЬто ..некоторые и не знают как включать фары ..они автоматически включаются и выключаютЬся ..
Я включаю, мне так спокойней, меня лучше видно.
ну что-то ведь должно же противостоять )))
потому что одни более предупредительны к другим водителям и пешеходам и поэтому включают ближний свет - так машину гораздо лучше заметнее на дороге, а другие не берут на себя труд даже габариты включить ночью. потому это они - отмороженные.
Привычка что-нибудь нарушать
привычка
на сколько я знаю в некеоторых машинах так предусмотено что фары вообще не выключаються
Кому то "по" на правила, а кому нет.
езжу всегда с ближним светом.... пару раз очень помогло.... а тем кто так не делает могу подсказать-габариты-только когда машина стоит.... поехали-или габариты выключили или включили ближний свет фар!! !
отдельное пожелание к противникам ближнего света фар... а равно и тонировщикам фар и задних фонарей-выколите себе глаза... или убейтесь"ап стену".
на трассе сейчас вообще глаз"замыливается",и спокойно можно заехать в лоб "экономисту"
отдельный привет лохам, думающим, что не включать поворотники это круто.... вам туда же-"апстену"
на трассе по правилам в любое время нужно ехать со включеными габаритами.
а в городе по обстоятельствам.
Я думаю фары днём нужно включать при плохой погоде туман дождь снег.
На трассе необходимо постоянно ездить с включёнными фарами, а в городе только при плохой видимости ( ночь, туман, дождь, снег)
кто по жизни потерялся тот фары и врубает!
Из собственного опыта могу сказать, что с включенными фарами встречную машину конечно видно лучше. Но определить её скорость движения и расстояние до неё гораздо сложнее!!!! Т. е. в результате производить обгон более рискованно!! ! Считаю, что включать ближний свет в дневное время за городом придумали менты с одной целью: что-бы водители имели меньше возможности предупреждать встречных об их "засадах"!!! Сам принципиально его не включаю! Останавливали всего один раз и просто предупредили! (Сослался на слабый аккумулятор)
c фарами светлее, сделаем мир лучше!