ПДД, вождение
Что вы думаете о новой инициативе ГИБДД?
ГИБДД подготовила новый пакет изменений в Правила дорожного движения. Главный смысл изменений заключается в том, что водители должны будут ездить с включенным ближним светом фар даже в городе, а также пропускать пешеходов в том случае, если они просто подходят к проезжей части и собираются перейти улицу. Точнее если пешеходы «обозначают намерение начать переход».
Все одобряю, кроме намерения перейти- слишком размывчато-
я в целом не против
но никто так и не сумел дать точное определение
«обозначают намерение начать переход»
иначе это будет вольное поле для жатвы карманов водителей
про 50 км ч - ересь, больше пробок будет
оптимальная пропускная способность при 60км ч
«обозначают намерение начать переход»
Я думаю, что гаишникам слова не давали. Их дело соблюдать закон о милиции, закон о противодействию коррупции и следить за безопасностью дорожного движения, а именно не наказывать за уже совершенные нарушения, а предотвращать причину, по которой совершаются нарушения. (цитирую Президента РФ и СМИ)
Все дейстия ГИБДД направлены на умножения штрафов, а не на безопасность.
Не надо из нас всех дураков делать.
одобряю
ну ближний свет фар - пофиг, и так его в городе не выключаю. А вот с пешеходами пора уже проводить разъяснительную работу. Уже не один раз приходилось тормозить в пол чтобы не задавить балбеса которые переходит дорогу и не смотрит что машину в 10 метрах от него и движется со скоростью 60 кмч.
А как будут определять намерение пешехода перейти дорогу?? ?
Для этого надо хотя бы одной ногой встать на проезжую часть!!! А ежели он на тротуаре просто так стоит, 1000 руб штраф??? Очередной бред сивой кобылы ((((((
водитель - не телепат. И никогда им стать не сможет. Потому правильно оценить желение пешехода перейти улицу или просто постоять на краю тротуара он не сможет. А тем более не сможет предугадать резкие действия пешехода, когда он срывается с места на бег или выскакивает из-за препятствий. Между прочим ускорение, с которым может двигаться пешеход, сравнимо с ускорением гоночной машинки. Не говоря уж о маневренности. И со свойством пешеходов внезапно изменять направление и скорость своего движения надо что-то делать. Инициатива ГИБДД была бы хороша при условии, что пешеходы тоже стали бы участниками движения со всеми атрибутами вплоть до ответственности за свои действия. Плюс овладели бы хотябы элементарным языком жестов, для обозначения своих намерений. Также неплохо бы, чтобы в темное время суток пешеходы носили одежду со светооотражающими вставками. Иначе его просто не видно, особенно на неосвещенной дороге.
Про снижение скорости - не поможет. Пешеходов большей частью сбивают летчики, которым и 60 - не ограничение.
И вообще - кто мешает строить нормальные над и подземные переходы через дороги с более чем 3-мя полосами в каждую сторону? И даже там, где есть такие переходы, находятся балбесы, перебегающие дорогу.
Тогда пускай для пешеходов тоже увеличат штраф! Перешел в неположенном месте, штраф 1000 руб!! !
Я думую это справедливо . И пускай в гаи создадут специальный отряд гайцов которые будут работать только на пешеходов! Как вам такая идея ?
Эрана Солодкова
Отличная идея- как бы ее продвинуть- я серьезно- !!
Эти изменения определенно чушь, даже не хочу на них замарачиваться, фары, за 200 метров остановиться и дождаться раздумий пещехода, будет он переходитьили нет, а эта не реальная скорость 50 км/ч, делали бы уж сразу 20, чтоб наверняка. Идиотизм
лучше гайцев запретить
думаю што каждый алкаш терь будет пад калёса лесть с пеной у рта-ИМЕЮ ПРАВО-а детей уже щас пад калёса пихают родители-дегенераты-ИМЕЕМ ПРАВО. современное гаи с правительством из народа делает идеотав-ИМЕЕТ ПРАВО!))))
И ко всему прочему хотят уменьшить максимальную разрешенную скорость до 40 км/час... о, ужас!
с включенными фарами люблю ездить, не против!
Максим Баштанов
эт, чтобы на елсапеди можна было потягаться с авто...
Да кто там будет ехать эти 50 км/ч. А про ближний свет это, конечно, разумно.
На счёт фар и пешеходов - за.
А скоростной режим наоборот надо бы до 70 поднять, только сначала дороги в полный порядок привести.