ПДД, вождение

либо встречка, либо превышение на 60.. больше у трезвого водителя права отобрать не за что? )))

поделитесь опытом, как вы общались с гаишниками, когда те бездоказательно или явно не по теме придирались? насколько я понял, любимый конек у них - либо встречка, либо превышение скорости свыше 60.. больше у трезвого водителя права отобрать не за что! )))
Иван Нименко
1. сижу в авто и жду пока подойдёт инспектор и не расскажет по какой причине остановил меня
2.если вне стационарного поста остановил для проверки документов - спокойно прошу предъявить его служебное удостоверение, записываю его данные.
3.напоминаю инспектору, что он нарушает свои обязанности и я намерен на него жаловаться
... как правило я становлюсь ему не интересен и он старается как можно быстрее меня отпустить восвояси! ))
ну а если всё-таки упёртый гаец попался - спокойно действую по брошюре "Бронежилет водителя" - там есть практически все ответы на любые вопросы!
Машка Курмаева
Лучший ответ
проехал раз за кортежем ФСО из двух машин по рублевке с комфортом. при съезде на кутузовский остановили и хотели отобрать в/у. На вопрос за что было отвечено - мне по барабану какую статью тебе напишет судья после рапорта ФСОшника
При превышении больше чем на 60 можно отделаться штрафом, а встречка смотря какая, если разворот то штраф.
Марьяна М.
Всегда наваливаю за 200, постоянно головняк с ментами, но права не отбирают, главное не сваливать от них, а улыбаться в лицо и честно всё обсуждать, да наваливал, ну что делать то, не лишать же прав за это, за что я транспортного 25тысяч в год закидываю? И этот аргумент канает, но только при скорости, за обгон гораздо дороже...
Еще у трезвого водителя могут отнять права за проезд Ж\д переезда на запрещающий сигнал, за препятствие проезда машин с синими маяками, ну и за ДТП с жертвами.