ПДД, вождение
кто-то сорвал знак "Кирпич" при въезде во двор.Все едут и попадают в "лапы" ГАИ. Спорить с ними не получается, как быть?
бред...
предмет спора?
у гаишников наверное уже местный анекдот есть на тему "пошли постоим у шеста подработаем")))))
Нет знака нет нарушение, можно прям при них в службу собственной безовасности звонить - явное вымагалово
Вот бы наш "кирпич" кто б спёр. ээээх, а то каждый день как на гильотину. поймают-не поймают.
а зачем с ними спорят. просто говоришь им что запрещающего знака в данной момент не иметься а значит и проезд не запрещен, если они все равно стоят на своем попросите их составить протокол, скорей всего после этих слов он вас отпустит, так как он не сможет написать в протоколе что вы должны были знать.. . а может написать что вы проехали под запрещающей знак (ну и тут все просто пишите что с протоколом не согласен так как знака на данный момент не иметься находите свидетелей а так же фиксируете все на фото или видео семку где должен был быть знак) ну и позвонить можно с жалобой надлежащим органоном чтоб им жизнь медом не казалось )))))))))))
Я не знаю что там у вас, меня еще ни разу не пытались оштрафовать за знак, который якобы всегда где-то там был. :) Нет знака - нет нарушения. Нет разметки - аналогично. А если уж совсем ничего не получается - для таких случаев возите с собой диктофон и фотоаппарат.
этот знак стоит сто рублей. а вообще знака на данный момент нет, говорите им идите в зад. снимайте на телефон и пишите к протоколу на тетрадном листе объяснения или требуйте юр. лицо не зависимое ни от вас ни отнего. мне обычно всегда помогало. правда я всегда с собой беру видео камеру. как в телешоу.
сними надо не спорить а конструктивно разговаривать, и знать закон! не соответствие знаков и разметки, выезд на встречную полосу с односторонним движением не оборудованым соответствующим знаком и др, спорные ситуации решаются в сторону водителя приказ мвд гибдд