ПДД, вождение

штраф что грозит при въезде под знак кирпич? (въезд запрещен)

ч. 3. ст. 12.16, которая гласит: «Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением – влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев».
Людмила Лысенкова
Лучший ответ
А лучше было бы этим самым "кирпичом" да по тыкве - доходчиво и надолго запомнится!
500 руб. , этот знак не всегда связан с выездом на встречку. выезд на встречку - лишение
если встречка лишение если просто кирпич несоблюдение требования знака раньше 100р было сейчас наверное 500
если кирпич-это не значит что там встречка
Олеся Смирнова
Смотря кому. если ты обычный водитель, то лишение. А если ты водитель пассажирского автобуса и за знаком пролегает твой маршрут, то ничего
**
* *
лишение прав от 4 до 6 месяцев (как выезд на встречную полосу движения)
Знак 3.1. Кирпич - Въезд запрещен. Нарушение знака влечет за собой альтернативное наказание в виде лишения права управления по ч. 3 ст. 12.16 КоАП или штрафа в размере 5000 рублей исключительно в случае установки знака согласно ГОСТ (т. е. организации дорожного движения) . Знак не допускается устанавливать на участках где должен стоять знак 3.2 "Движение запрещено".
Источник: avtourist.info/narusheniya-i-zashchita/kirpich/znaki/znak-31/
Назым Башарова
Я в Ставрополе откупился 2000р лет 5 нзад (знак был спец. для коррупции установлен, даже по НТВ показали))). А так, - лучше не заезжать под него. Хотя я каждый день заезжаю, плюя на ментов (потому как они вперёд меня уже там))))