на фотографии точка, выдавленная на носу, – был остановлен в нетрезвом виде;
точка на лбу – не остановился по требованию инспектора;
звездочка в уголке прав – так называемая «машина-план» , гаишникам даны ориентировки, авто тормозят на каждом посту, где спуску не дают На многочисленных автомобильных интернет-сайтах вовсю обсуждаются «тайные знаки» инспекторов ГИБДД. Мол, с помощью обычной иголки (ею в определенных местах якобы прокалываются водительские удостоверения) они передают информацию о «клиенте» своим коллегам, которые могут столкнуться с автолюбителем в будущем.
Дескать, продырявленный на карточке глаз означает, что владелец этого водительского удостоверения легко выходит из ебя, «бычится» , и инспектор наверняка нарвется на скандал. Дырка в носу свидетельствует о предыдущем задержании водителя за рулем в пьяном виде и последующем получении с него крупной суммы денег.
Метка на ухе – признак юридически подкованного автолюбителя, такой будет отстаивать свои права, затеет судебные тяжбы, а значит, и связываться с ним – себе дороже.
ПДД, вождение
права. проколоты глаза .Что это?
ходить тебе в очках - примета такая))))
Месть гаишников за то, что отказались платить на месте - и сильно возмущались при этом
как они интересно пластиковые права дырявить будут))))
Это гаишники так друг другу метки оставляют, означающие, как вы себя ведете при возможном штрафе.. . Подробностей не знаю, помню, читала когда-то в газете. Они разные метки ставят, говорящие:
- этот ни хрена не даст
- спокойно проси больше
- может ввязаться в разборки и т. п.
- этот ни хрена не даст
- спокойно проси больше
- может ввязаться в разборки и т. п.
все для денег...