ПДД, вождение

хотел бы у опытных в этом деле спросить, как вести себя, если совершил дтп, ждать ментов или договориться мирно?

Wowa Suhorukow
По обстоятельствам . Если ущерб не большой и виновник признал свою вину, то можно решить вопрос без ГИБДД . Но если никто не признаёт свою вину или приченён ущерб человеку то надо вызывать .
Пасютин Евгений
Лучший ответ
Ждать ментов однозначно. А то ты "договоришься" с пострадавшим, заплатишь ему, уедешь-а тот дождется гайцев, назовет твои номера и заявит, что ты скрылся с места ДТП, а это уже 15 суток..
Таня Десюкевич
Всё снять на фото, видео в телефоне, а лучше на нормальный фотоаппарат - все повреждения, положение машины, следы торможения, если есть, разметку, знаки подлизости, желательно иметь несколько снимков общим планом всего места ДТП с разных точек, затем дать друг другу расписку о неимении претензий с указанием, за какую сумму "расходитесь", ФИО, домашнего адреса и контактного телефона, хорошо бы № паспорта или ВУ и только тогда расходиться, не вызывая ГАИ, иначе можно "попасть" ...очень круто "попасть".
Галина Усова
Ждать гайцов, однозначно. Никому нельзя доверять в этой жизни и все ваши полюбовные договоренности могут быть забыты через минуту.
жди.
Dadis Asyralyyev
нужно садясь в машину понимать, что будешь делать
если ездить как даун - отмазывайся, может посадят тебя за взятку
если ездишь как серьезный человек - нечего бояться
Как известно, с вступлением в действие упрощенного оформления дтп и внесения соответствющих изменений в ПДД Вы можете оформить документы и направиться в страховую компанию. Помните 3 условия: отсутствие пострадавших, 2 участника ДТП, сумма ущерба не более 25 тыс.... ну и, конечно же, это должно быть однозначное согласие участников в части определения виновного.
Однако, есть одно НО! Кризис, страховщики не платят даже когда все документы оформлены ГАИ... не платят и ищут пути ухода от выплаты... При самостоятельном оформлении может возникнуть дополнительная проблемы (ы) . Но и в таком случае это не означает что Вы останетесь без денег. Подается иск на виновника ДТП и в качестве соответчика привлкается страховщик. К тому же есть страхнадзор и РСА.... Что-то я уже вышел за рамки Вашего вопроса :)
Витя Королёв
жди.. . сфотай все...
ждать в любом случае! после таких "договориться" частенько впоследствии люди без прав остаются.
Борис Комаров
Полностью согласен с АВЛ
Евгений Рыжов
ну там уже по обстоятельству если точно знаешь кто виноват и/или там урон не большой то на месте
Эдуард Шек
если дтп не серьёзное можно разойтись мирно! а если ты невиноват и повреждения требуют хорошего ремонта жди мусоров!
лучше договориться на месте
А лучше иметь КАСКО и тогда можно вообще не париться кто прав, кто виноват, но ГАИцы тут должны присутствовать в обязательном порядке!
а это ты с места ДТП в инет вышел за советом или готовишься к нему пока?
Dana Nur.