ПДД, вождение
какого водителя можно считать опытным? мне кажется дело в не стаже, а км.. . у моей мамы стаж более 10 лет, а я
тише едешь - дальше будешь))
А часто ли таксисты ездят по бездорожью? Или по горным дорогам? Или по зимнику?
Отсюда вывод такой-На данный вопрос нет однозначного ответа.
Не вужны ни стаж, ни километры. Голова на плечах важна. Обгон справа по обочине, поднимая столб пыли и игры в шашки - не от большого опыта.
Опытным водителем всегда считались те водители которые работают на автомобилях и это есть их профессия!
Смотря что считать стажем, лежание прав на полке или реально ездить.
стаж бывает на бумажке и стаж бывает практический
учитывать нужно только практику
Зависит от количества накатанных километров.
stazh mozhet bit lubij, mnogo kto goworit stazh 15 let, a wot w poworot w hodit na 60, gde wse spokojno wletaut 120. wot wes i stazh, nuzhno mmnogo nakat 4tobi bit horoshcim woditelem !
стаж имеется ввиду практический, а не сколько лет прошло с момента получения прав.
Опыт
В основном, способы употребления этого термина соответствуют употреблению в обычном языке.
Это:
1. Любое событие, которое кто-то пережил.
2. Знание, полученное от такого участия в этом событии.
3. Общее количество накопленных знаний.
Некоторые теперь используют этот термин в отношении реального мира, где опыт характеризуется в терминах того, что является за пределами этого, а другие используют этот термин только для обозначения личных субъективных явлений, и опыт характеризуется в терминах того, что находится "в голове".
Для того чтобы оценить это различие, подумайте, можно ли считать "розового слона", которого видит алкоголик, опытом.
Это:
3. Общее количество накопленных знаний.
двесте тыщ км "личного" пробега
Того который найдет выход из аварийной ситуации, Того который не только хорошо водит авто но и владеет навыками экстремального и контраварийного вождения
Конечно в км. Я знаю людей, которые за 5 лет роехали намного меньше, чем я за 2 года (100 тыс км. ) А ещё важно, где эти км. набираются - можно по деревне ездить, а можно по крупному городу - вот он и опыт.
Так стаж водительский, а не стаж по правам.
Это должно быть в крови!! ! если ты чайник ни какой стаж тебе не поможет! удачи на дорогах!
Однозначного ответа нет, но вот на стоимости ОСАГО сказывается. Один получил права 10 лет назад, не разу за рулем не сидел, а покупая страховку считается опытным водителем; а другой 2 года назад - и из-за руля не вылезает и по горам и по зимнику и т. д. а в страховке написано, что он водитель более низкого класса. Где справедливость?
лично я за термин оккуратный водитель а свой опыт лучше засунуть куданить поглубже или показывать его на автодроме ...Никакой опыт тебя не застрахует от чрезвычайных ситуаций.